СМИ: расшифровка "черного ящика" не помогла выяснить причину крушения А321

Расшифровка бортовых самописцев "черного ящика" не пролила свет на причину трагедии. В течение 20 минут полета все системы работали в штатном режиме.

06 ноября 2015, 08:08, ИА Амител

Расшифровка "черного ящика" российского лайнера, потерпевшего крушение в Египте, не помогла специалистам установить причину катастрофы. Об этом пишет "Коммерсант", ссылаясь на свой источник.

По данным источника издания, фиксация режимов работы всех систем самолета регистратором прекратилась мгновенно после отрыва хвостовой части, в которой находился прибор.  Ситуация развивалась настолько быстро, что пилоты самолета просто не успели никак отреагировать на нее. Как полагает эксперт "Коммерсанта", поэтому бесполезными могут оказаться и записи речевого самописца, который к тому же был сильно поврежден.

Расшифровка дала понять, что все системы самолета на протяжении полета, а это чуть больше 20 минут, работали исправно. Самолет, управляемый автопилотом, после взлета почти набрал необходимую высоту, чтобы встать на заданный эшелон. Однако затем произошло некое событие, после которого фиксация всех без исключения параметров работы систем самолета одномоментно прервалась. 

Как ранее сообщало ИА "Амител", российский самолет потерпел крушение в Египте. Он пропал с радаров через 23 минуты после взлета. На борту находились 224 человека. Все они погибли.

Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров