Путин официально запретил авиаперевозки из России в Египет

8 ноября президент РФ подписал указ о запрете авиаперевозок из России в Египет. Документ регламентирует работу коммерческих и государственных структур.

09 ноября 2015, 00:33, ИА Амител

В воскресенье, 8 ноября, президент РФ Владимир Путин подписал указ №553 "Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий". Документ запрещает российским авиакомпаниям временно осуществлять перевозку пассажиров из России в Египет.

В документе, размещенном на официальном интернет-портале правовой информации, дана рекомендация туроператорам и турагентствам на время действия указа воздержаться от продажи путевок в страну пирамид.

Читайте также: Около 11 тысяч российских туристов вывезли из Египта за сутки

А правительству РФ поручено принять все меры по возвращению граждан страны, находящихся сейчас в Египте. Министерство иностранных дел должно при этом координировать работу по обеспечению безопасности россиян.

Как уже сообщало ИА "Амител" , 6 ноября президент РФ Владимир Путин поддержал предложение директора ФСБ Александра Бортника о временной приостановке полетов в Египет до выяснения причин крушения российского пассажирского самолета А321 на Синайском полуострове.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>> 

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров