Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдеп США заявил об увеличении жертв в Сирии из-за операций ВКС РФ

, ИА "Амител"
Представитель госдепартамента заявил, что из-за российских бомбардировок число жертв среди мирного населения возросло.

Госдеп США заявил, что число жертв среди мирного населения в Сирии увеличилось с того момента, когда ВКС РФ начала операции, передает РИА "Новости".

Об увеличении жертв из-за российских бомбардировок сообщил официальный представитель госдепартамента Марк Тонер со ссылкой на собственные данные США и на "заслуживающие доверия сведения неправительственных организаций". Он добавил, что американский госсекретарь Джон Керри передал соответствующие опасения российскому коллеге Сергею Лаврову во время разговора по телефону.

"Керри также выразил опасения в связи с уничтожением лидеров группировки "Джейш аль-Ислам", которая, как я уже говорил, поддержала политический процесс, нацеленный на прекращение конфликта", – сказал Тонер. При этом он подчеркнул, что Москва и Вашингтон ведут "открытый обмен мнений".

Агентство добавляет, что сирийская оппозиция, представители западных стран, Турции и некоторых арабских государств не раз заявляли, что Россия в Сирии атакует и мирных граждан, однако ни одно сообщение не было официально подтверждено. Кроме того, Минобороны и МИД РФ публикуют видео и фотосъемку ударов, на которых видно, что атаки ведутся лишь по террористам и их инфраструктуре.

Напомним, Россия с 30 сентября по просьбе президента Башара Асада атакует с неба объекты "Исламского государства" и "Джехбат ан-Нусры" (террористические организации, запрещены в РФ). С начала операции военные уничтожили несколько сотен боевиков и тысячи объектов террористов.
 

Читайте также в сюжете: Война с ИГИЛ

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

30.12.2015 09:06
CALIBR

Да быть такого не может-все 100500 уничтоженных командных пунктов плюс два барана,один верблюд находились в пустыне вдали от населённых пунктов.Врут "пиндосы" !

30.12.2015 09:08
BOSS2014

Обидно и больно наблюдать, как на твоих глазах гибнет твоё детище, с которым ты связывал столько надежд.

30.12.2015 09:14
- гость -

BOSS2014
зарегистрированный
30 декабря 2015 г.
09:08
больше 1000 сообщенийАктивист
Обидно и больно наблюдать, как на твоих глазах гибнет твоё детище, с которым ты
связывал столько надежд.

Бося ты про убитых русскими бомбами сирийских детей ???

30.12.2015 09:18
дэд марос

Госдеп "своих" убитых мирных жителей пусть считает.
А мы в сортах Гэ не разбираемся. Взял оружие в руки, воюешь против законного правительства - ты террорист и подлежишь уничтожению.

И вообще, не Керри рот открывать после разбомбленного госпиталя в Афганистане.

30.12.2015 09:18
- гость -

BOSS2014
09:08
CALIBR не создавал, он только поддерживает

30.12.2015 09:20
DivannyVatnik

Ну убили пару тыщ мирного населения, и фиг с ними. Лес рубят - щепки летят. Это ж не гейропейцев каких просвещенных убили, эти бы тут вонь подняли до небес.

30.12.2015 09:29
- гость -

И ни одной цифры... да уж... посчитали...

30.12.2015 09:30
зяба

жертв гораздо больше...
все население России пало жертвой путинской авантюры.
Вместо решения экономических вопросов путин бомбит сирийский мирняк, ворует земли, устраивает гражданскую войну на Украине

30.12.2015 09:31
Алекс

При любых атаках с воздуха, независимо от того чья авиация, гибнет мирное население. Ещё в советской прессе были цифры по войне в Корее и Вьетнаме - до 80% от числа погибших...

30.12.2015 09:32
- гость -

устраивает гражданскую войну на Украине

бггг зашореная лошадь.

30.12.2015 09:32
BOSS2014

- гость -
30 декабря 2015 г.
09:18


Таков их удел.
Заметьте, какая формулировка была применена Госдепом - "выразил опасения".
Далее у них идёт "выразил озабоченность", затем "выразил сожаление" и в конце "призвал прекратить".

30.12.2015 09:46
- гость -

США король террористов, лжи, подлости и двуличия, несет только мир в мир.
а Россия -она да, лезет со своими правилами соблюдения международного права
куда не надо.
Доказательства гибели пусть предъявят, а пока есть доказательства что госпиталя и мечети они бомбили

30.12.2015 09:47
- гость -

Бомбардировки территории Союзной Республики Югославия (СРЮ) авиацией НАТО продолжались с 24 марта по 10 июня 1999 года. Точное количество жертв этой операции неизвестно. По оценкам властей Сербии, за время бомбардировок погибли около 2,5 тысячи человек, включая 89 детей. Ранения получили 12,5 тысячи человек. Материальный ущерб от нападения, по разным данным, оценивается в сумму от 30 до 100 миллиардов долларов.

30.12.2015 09:49
- гость -

Алекс 30 декабря 2015 г.
09:31
Смотря чем бомбить, управляемые бомбы или нет.
Они мирным населением называют вооруженную оппозицию, а так же женщин и детей посаженных в клетки и возимых рядом с террористами, чтобы сказать о жертвах мирных.

30.12.2015 09:53
Sliper

и на "заслуживающие доверия сведения неправительственных организаций"
---
это который в Лондоне сидит, так его ложь уже все вычислили. Хочется спросить у госдупа, где доказуха??
Босс это детище саудитов, Катара и Турции, а их конечно же поддерживает США. Ну если верещат и прекращают, то наши все правильно делают)))
- гость - 30 декабря 2015 г.
09:32 игнорь его. К блаженным сам знаешь как надо относиться.

30.12.2015 10:03
BOSS2014

Sliper
зарегистрированный
30 декабря 2015 г.
09:53
детище саудитов, Катара и Турции, а их конечно же поддерживает США


Это очевидно любому здравомыслящему человеку, ибо исламисты есть инструмент, который они используют для сноса неугодных режимов и общей хаотизации БВ. Про жертвы среди мирного население это так, бла-бла. Все понимают, что они им совершенно неинтересны.

30.12.2015 10:07
- гость -

После того как спецназ США в пьяном угаре расстреливал колону с детьми в Йемене, а потом фотки показывали по CNN как, мрол дело рук русских бомбардировщиков, Керри бы лучше молчать.

30.12.2015 10:10
Sliper

BOSS2014
зарегистрированный
судя по Донбассу и Югославии им вообще по фигу на мирных жителей. Причем в последнее время им по фигу даже на своих. 130 трупов в Париже, а Олланд так и не направил войска в Сирию и не ответил за них.
Ответ прост, шестерки и вассалы должны слушаться только своих хозяев. Но оболваненный народ, такой же оболваненный, как и на 404. Да, есть много думающих, но они меньшинство.

30.12.2015 10:25
- гость -

Коварный удар в спину мирным игиловским туристам! Люди со всего мира тянутся припасть к святыням, а их по мордам!

30.12.2015 10:28
- гость -

Неужели Афган ничему не научил?

30.12.2015 10:40
Sliper

- гость - 30 декабря 2015 г.
10:28 кого? гусдуп?

30.12.2015 10:45
- гость -

10:28 научил конечно анализировать причины возникновения террористов и кто их готовит и вооружает

30.12.2015 10:50
реалист

10:28 научил конечно, анализировать причины возникновения сепаратистов и террористов и знать тех кто их готовит и вооружает. ну и конечно их использовать в национальных интерессах, как что делает уже лет 50 " светоч демократии" и все кому не лень, с волками жить по волчьи выть , иначе съедят

30.12.2015 11:06
- гость -

Афган с его ковровыми бомбандировками мирного населения и беженцами в результате этого в количестве пол-страны привел к геополитическим и "географическим" сдвигам. Правда беженцы не пришли к интернационалистам на пмж, а предпочли заселить скандинавские страны. Европа смогла принять и расселить эту проблему.

30.12.2015 11:06
- гость -

Зяба, он же КвП, когда вас "приберут", а это обязательно рано или поздно наступит, готов поспорить

30.12.2015 11:13
- гость -

30 декабря 1922 г. день рождения СССР

для тех кто не знает историю сильного самостоятельного государства с тысячелетней историей )

30.12.2015 11:23
- гость -

Америкацы, дорогие, пожалуйста, не начинайте жрать говно, потому что тогда и нас будут им кормить, оправдывая это аргументами типа "жрите и не возмущайтесь, ибо Америка же жрёт". У нас всегда так: на все вопросы по косякам в своём родном доме - России - ответ один "Да вы посмотрите, что Америка творит". Американцы, постарайтесь,пожалуйста, не жрать говно, не травить стариков и не пить кровь младенцев, а то и нас заставят.

30.12.2015 11:23
- гость -

- гость - 30 декабря 2015 г.
11:13

Есть и другая дата - 12 июня, когда россияне проголосовали за свободу и скинули "тюрьму народов" в канаву истории. И теперь хорошеет и расцветает Свободная Россия.

30.12.2015 11:46
зяба

11:06(2)

ты знаки препинания чель по другому раставь... какой-то сумбр в твоем посте

30.12.2015 11:53
Unknown

Любимая отмазка проправительственной фракции на любые вопросы: "А у вас там негров линчуют!" Обожаю.

BOSS2014
зарегистрированный
30 декабря 2015 г.
10:03
Это очевидно любому здравомыслящему человеку
---
Так у вас есть 100% доказательства? Может, предъявите документ какой? У меня нет доказательств, поэтому я не спешу обвинять кого-то в порочащих связях.

исламисты есть инструмент, который они используют для сноса неугодных режимов и общей хаотизации БВ
---
Чем неугоден для США был Мубарак или Бен-Али? Труднее представить более верных "подпиндосников", чем они.

Sliper
зарегистрированный
30 декабря 2015 г.
10:10
30 трупов в Париже, а Олланд так и не направил войска в Сирию и не ответил за них.
---
А где сейчас "Голль"?

30.12.2015 11:55
Sliper

- гость - 30 декабря 2015 г.
11:06 чтобы его убрать отсюда, достаточно смениться либерально настроенному руководству Амика

30.12.2015 11:55
- гость -

в сирии не война а учения

30.12.2015 11:56
дед

госдеп выразил опасение, наши особоодареные товарисчи бурное возмущение! ха-ха!

30.12.2015 11:58
Sliper

А где сейчас "Голль"?
--
покоется с миром, еще с 1970 года

30.12.2015 11:58
- гость -

Sliper
зарегистрированный
30 декабря 2015 г.
11:55

ты считаешь, что только ты и соратники будет лучше?
вы же перегрызетесь между собой выясняя кто более сильно обожает ввп

30.12.2015 12:00
Sliper

Еще новость-ржака "«Гарри Трумэн» подключился к операции против ИГ" Подключается уже 2 года, все подключиться не может, разъем не тот, а если и попадет, то только по армии Асада

30.12.2015 12:00
дед

незнающему! в караганде ваш голь! сдулись лягушатнеГи! ха-ха!

30.12.2015 12:02
Unknown

Sliper
зарегистрированный
30 декабря 2015 г.
11:58
покоется с миром, еще с 1970 года
---
То есть, вы не знаете. Но позволяете себе делать подобные заявления: "а Олланд так и не направил войска в Сирию". Кстати, а почему в Сирию? Как расшифровывается сокращение ИГИЛ?

30.12.2015 12:07
Sliper

То есть, вы не знаете. Но позволяете себе делать подобные заявления: "а
Олланд так и не направил войска в Сирию". Кстати, а почему в Сирию? Как
расшифровывается сокращение ИГИЛ?
--
я знаю где он, только я верю фактам и доказательствам, а не лживым заявлениям сми и "оппозиции", которая сидит в Лондоне.
Франция, Турция и их союзники по НАТО никогда не пойдут против воли хозяина - США. Из заявлений госдепа же, следует, что они крайне обеспокоены бомбежками ИГИЛ,

30.12.2015 12:07
дэд марос

Unknown
зарегистрированный 30 декабря 2015 г.
12:02
Сейчас они называют себя просто ИГ. В Европе их называют ДАИШ, перевод с арабского сокращения.
Они действуют не только в Ираке и Леванте (Сирия, Палестина, Ливан), но и в Ливии, Египте, Марокко, Судане.

30.12.2015 12:11
Unknown

Sliper
зарегистрированный
30 декабря 2015 г.
12:07
я знаю где он
---
Так где же он в данный момент?

Из заявлений госдепа же, следует, что они крайне обеспокоены бомбежками
ИГИЛ
---
Госдеп явно обеспокоен бомбежками ИГИЛ - потому, что коалиция во главе с США его, в основном, и бомбит. Из российских бомбежек на ИГИЛ приходится менее 10% боевых вылетов.

30.12.2015 12:15
гость,как в горле кость

Ty unku,читай методичку лучше,ИГИЛ-головорезы отрезающие головы по часовой стрелке,умеренная Сирийская оппозиция-против часовой стрелке!
Оландт и Нуланд писают кипятком от действий ВКС РФ,паситесь,гейропейсы!

30.12.2015 12:17
4ugun

Unknown
зарегистрированный 30 декабря 2015 г.
11:53
Так у вас есть 100% доказательства? Может, предъявите документ какой? У меня нет
доказательств, поэтому я не спешу обвинять кого-то в порочащих связях.
========================================
Вы хотите бумаги увидеть? Сканы документов? Вот дам я вам ссылку на викилинкс, вы скажите что все подстава. И это ничего не доказывает.

30.12.2015 12:17
Sliper

Госдеп явно обеспокоен бомбежками ИГИЛ - потому, что коалиция во главе с США
его, в основном, и бомбит. Из российских бомбежек на ИГИЛ приходится менее 10%
боевых вылетов.
---
жги еще, а факты слабо привести? Ни одной записи бомбежки с американского самолета не было предъявлено, которые же предъявлялись, выдавались за наши. Оппик-либераст не оправдывай амеров, это смешно выглядит.

30.12.2015 12:18
Unknown

дэд марос 30 декабря 2015 г.
12:07
Сейчас они называют себя просто ИГ. В Европе их называют ДАИШ, перевод с
арабского сокращения.
Они действуют не только в Ираке и Леванте (Сирия, Палестина, Ливан), но и в
Ливии, Египте, Марокко, Судане.
---
Прекрасно. Еще в Нигерии, но это детали. А в каком городе находится их главная резиденция? Где любимое лежбище Аль-Багдади? Скажу сразу - Википедия врет)).

30.12.2015 12:22
Unknown

Sliper
зарегистрированный
30 декабря 2015 г.
12:17
Ни одной записи бомбежки с американского самолета не было предъявлено, которые же предъявлялись, выдавались за наши.
---
Ню-ню. Существование канала CJTF OIR на Ю-тубе для тебя тайна? Зайди, посмотри, как надо снимать.
Ну что, переход на личности? А что насчет выдержки настоящего патриота, а?

30.12.2015 12:23
Sliper

А в каком городе находится их главная
резиденция? Где любимое лежбище Аль-Багдади?
---
Пентагон и Турция

30.12.2015 12:23
гость,как в горле кость

Ага,ВКС РФ разбомбили мирный госпиталь ,в котором лечились боевики ИГИЛ,не?

30.12.2015 12:25
Sliper

Unknown, факты кидай и ссылки.

30.12.2015 12:25
Sliper

либерасты такие смешные

30.12.2015 12:26
Unknown

4ugun
зарегистрированный
30 декабря 2015 г.
12:17
Вы хотите бумаги увидеть? Сканы документов? Вот дам я вам ссылку на викилинкс,
вы скажите что все подстава. И это ничего не доказывает.
---
Хочу видеть реальные доказательства, а не слова. Например - TOW в Сирии используют группировки, ассоциированные с ССА, и это доказательство поддержки их из-за рубежа. Но это, правда, и так известно. Покажите что-то подобное у ИГИЛ.

30.12.2015 12:28
BOSS2014

Кстати, не исключено, что такая эмоциональная реакция Госдепа связана с тем, что Московский Красный крест создаёт комиссию по расследованию фактов нарушения гуманитарного права со стороны воздушных сил НАТО и США, таких как удар по больнице в Кундузе, ряд инцидентов в Сирии.

"Мы сейчас начали формировать на площадке Московского Красного Креста комиссию по расследованию фактов нарушения международного гуманитарного права. Есть целый ряд фактов нарушений со стороны американской авиации и авиации НАТО норм международного гуманитарного права. Как яркий пример можно привести то, как американская авиация в Афганистане разбомбила госпиталь "Врачей без границ", — сообщил РИА Новости глава Московского отделения Красного Креста Игорь Трунов.

http://ria.ru/society/20151229/1350885509.html#ixzz3vmMuIwqk

30.12.2015 12:29
- гость -

Путин президент Сирии или России?
Пока что видно, что судьба Сирии его волнует больше. При чем по образу и подобию России

30.12.2015 12:32
Unknown

Sliper
зарегистрированный
30 декабря 2015 г.
12:25
Какие тебе факты? Ссылку на канал на Ю-Тубе? Да пожалуйста, если самому найти тяму не хватает:
http://www.youtube.com/channel/UCgv7fFrpktGrcJtanYifRYw/videos

Про 10% вылетов российской авиации - было на сайте МО РФ.
http://syria.mil.ru/news/more.htm?id=12072315@egNews
Читаем внимательно:
"Не менее показательно и другое заявление, опубликованное в турецких СМИ со ссылкой на официального представителя правительства Турции НУМАНА КУРТУЛМУША.
По его словам, из 4198 операций нашей авиагруппы в Сирии только 391 была направлена против целей ИГИЛ.
Обращаем внимание с какой точностью названо количество вылетов наших самолетов по целям в Сирийской Арабской Республике."
И никаких возражений от российских генералов по поводу вылетов по ИГИЛ! Только обида на американцев, сливших данные туркам.

30.12.2015 13:23
- гость -

МИРОМ правит тот в чьих руках средства массовой дезинформации, сегодня это США

30.12.2015 13:34
дэд марос

Unknown
зарегистрированный 30 декабря 2015 г.
12:32
Не надо передёргивать. Представитель МО РФ говорил про количество вылетов, инфу о которых наши давали в штаб коалиции под эгидой США.
Речи о подтверждении ударов по "умеренной" или "неумеренной" оппозиции не шло.
А вообще, в сортах Гэ нам нет смысла разбираться.

30.12.2015 13:41
Unknown

дэд марос 30 декабря 2015 г.
13:34
А вообще, в сортах Гэ нам нет смысла разбираться.
---
Тогда стоит и "Хезболлу" побомбить, и шабиху - то еще Г. А то одни евреи с ними возятся.

30.12.2015 13:49
Unknown

упд 13:41
Кстати, российская сторона передает американцам не только количество вылетов, но и район нанесения удара. Во избежание "френдли файер". Вот оттуда и цифры - никаких передергиваний. В Латакии, к примеру, ИГИЛ нет.

30.12.2015 14:02
Sliper

Какие тебе факты? Ссылку на канал на Ю-Тубе? Да пожалуйста, если самому найти
тяму не хватает:
http://www.youtube.com/channel/UCgv7fFrpktGrcJtanYifRYw/videos
--
глянул, мост какой-то разбомбили в Ираке по которому мотоциклист ехал. И все, основная сила же даиша сейчас сконцентрирована в Сирии, которую амеры не трогают. Если и залетают, то только по армии Асада. Просмотрев ролики тупо по пустыне, и каким то заброшенным зданиям.

30.12.2015 14:03
Sliper

Unknown
зарегистрированный 30 декабря 2015 г.
13:49
в Латакии есть другой сорт Г, который также запрещен в РФ.

30.12.2015 14:05
Sliper

еще раз повторю, америкос-предатель, не оправдывай своих хозяев с полосатым флагом, хочешь прислуживать и чистить сапоги им, вперед в ЮС армию, тебя никто не держит.

30.12.2015 14:14
Unknown

Sliper
зарегистрированный
30 декабря 2015 г.
14:02
глянул, мост какой-то разбомбили в Ираке по которому мотоциклист ехал. И все,
---
Я уж лучше промолчу, что на роликах от МО РФ видно)).

основная сила же даиша сейчас сконцентрирована в Сирии,
---
Откуда сведения, что основная сила - в Сирии? Правительство Ирака с этим не согласно.

которую амеры не трогают.
---
это ты с чего решил? а курдам кто воздушную поддержку оказывает в Сирии, неужто турки?

в Латакии есть другой сорт Г, который также запрещен в РФ.
---
"Имя, сестра! Назови мне имя!"

еще раз повторю, америкос-предатель, не оправдывай своих хозяев с полосатым
флагом, хочешь прислуживать и чистить сапоги им, вперед в ЮС армию, тебя никто
не держит.
---
Зачем в армию? Армия - это для реднеков. Я предпочитаю АНБ.

30.12.2015 14:51
гость

БОСЯ, А НОВОРОССИЯ БУДЕТ?

30.12.2015 15:19
местный

Биржевой курс доллара подскочил выше 73 рублей. Как же так Босс?

Загрузка...