Группа хакеров Anonymous объявила кибервойну правительству Турции

Хакеры группы Anonymous заявляют, что Турция покупает нефть у ИГ и госпитализирует боевиков террористической организации.

23 декабря 2015, 10:16, ИА Амител

Хакеры из группы Anonymous обвинили турецкое правительство в поддержке "Исламского государства" (террористическая организация, запрещена в РФ) и объявили о начале масштабной кибервойны против него, пишет РИА "Новости".

Отмечается, что хакеры разместили на своем канале на YouTube соответствующее видеосообщение. В нем говорится, что Турция покупает у ИГ нефть и госпитализирует ее боевиков. "Мы не примем того, что Эрдоган (Реджем Тайип), лидер Турции, дальше будет помогать ИГ", – заявили в послании.

Ранее Минобороны РФ на специальном брифинге представило доказательства активного участия приближенных президента Эрдогана в нефтяном бизнесе ИГ в Сирии и Ираке. В госдепе США сказали, что не видят подтверждения непосредственного участия Эрдогана или его приближенных в торговле нефтью ИГ, но признали, что нефть действительно пересекает границу с Турцией и может попадать на местный рынок.

Читайте также: Американский Минфин подсчитал ежемесячный доход "Исламского государства"

Агентство уточняет, что на прошлой неделе интернет-активисты атаковали около 40 тысяч веб-сайтов по всей Турции. При этом представитель Anonymous предупредил, что если Турция и дальше будет поддерживать ИГ, то участники группы хакеров продолжат атаковать турецкий интернет, серверы, банки и правительственные сайты, а затем Anonymous грозит начать атаки на аэропорты и военные объекты Турции.

Группа Anonymous была основана в 2003 году, но стала широко известна в конце 2010-го после того, как хакеры атаковали сайты компаний и организаций, которые противодействовали деятельности разоблачительного ресурса WikiLeaks.
Читайте также в сюжете: Война с ИГИЛ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров