Подозреваемая в убийстве ребенка няня действовала не одна – следствие

Следствие полагает, что в деле о чудовищном убийстве няней своей воспитанницы в Москве имеются подстрекатели

02 марта 2016, 14:58, ИА Амител

''
''

Фото: lifenews.ru

Уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в жестоком убийстве девочки, у которой она была няней, действовала не одна, полагает следствие.

Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил следователь в Пресненском суде Москвы. "На свободе в настоящее время находятся пособники подозреваемой, а именно подстрекатели", – подчеркнул представитель СК.

В настоящее время в отношении Бобокуловой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Официальное обвинение ей планируется предъявить 4 марта.

По информации СМИ, в ходе заседания суда подозреваемая улыбалась и зевала, а также махала рукой в камеры журналистов и передавала всем привет.

Напомним, что Гюльчехра Бобокулова подозревается в зверском убийстве четырехлетней девочки, у которой она была няней. Обезглавленное тело ребенка было обнаружено утром 29 февраля в квартире на улице Народного Ополчения в Москве при ликвидации пожара, который, по всей видимости, устроила присматривающая за девочкой женщина.

Затем у станции метро "Октябрьское поле" появилась облаченная в черное женщина с окровавленной головой ребенка в руках. Позже отмечалось, что женщина, возможно, находилась под влиянием психотропных веществ или страдает психическим заболеванием.

Кроме того, сама Бобокулова, отвечая на вопрос журналистов о мотивах своего преступления, кратко заявила: "Аллах приказал".

 

Читайте также в сюжете: Убийство ребенка в Москве

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров