Как будет работать краевое управление образования после отставки Денисова?

Губернатор: "Мы должны повысить эффективность использования бюджетных средств"

16 марта 2016, 15:26, ИА Амител

''
''

Губернатор Алтайского края провел рабочую встречу по теме реорганизации деятельности главного управления образования и молодежной политики. На встрече присутствовали начальник главного управления экономики и инвестиций Николай Чиняков и и.о. начальника главного управления образования и молодежной политики Марина Дюбенкова.

Глава региона заявил о своем решении передать соответствующее учреждение, которое занималось системой государственных закупок для нужд наших образовательных учреждений под кураторство Главэкономики.

Александр Карлин дал поручение Николаю Чинякову подготовить предложения, как будет построена работа с управлением образования. Губернатор подчеркнул, что нет цели полностью отстранить ГУ образования и молодежной политики от проведения госзакупок.

"Они должны, как государственные заказчики, формировать заказ. Мотивировать, формировать, формулировать те требования, которые они предъявляют к товарам, услугам, работам. С точки зрения их объема, содержания, качества. А структуры, которые находятся под вашим кураторством, Николай Николаевич, должны уже облечь эту информацию в документы, на основании которых проводятся торги, тендеры, обеспечить проведение этих процедур. Обеспечить заключение соответствующих государственных контрактов. И дальше совместно, при участии нашего финкомитета, также обеспечить контроль за исполнением заключенных государственных контрактов", - отметил губернатор.

Важно повысить эффективность использования бюджетных средств и обеспечить качество поставок товаров и услуг, которые осуществляют организации, выигравшие тендер. "Контроль будет обеспечен еще жестче, чем вчера. Я обеспечу со своей стороны личный и жесткий контроль, чтобы вся работы была выстроена в ближайшее время и максимально эффективно", - добавил глава региона.

"Задача понятна. В кратчайшие сроки мы проведем анализ юридической, функциональной и финансово-экономической деятельности и учреждений, и организации закупочных процедур. И вам предоставим материалы для принятия дальнейших управленческих решений", - добавил Николай Чиняков.

Фото altairegion22.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров