Бывший вице-губернатор Алтая Юрий Денисов подал жалобу на свой арест

Адвокаты экс-чиновника и его супруги заявили протест на помещение четы Денисовых под стражу

21 марта 2016, 11:33, ИА Амител

''
''

Фото: educaltai.ru

Адвокаты бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова и его жены Татьяны Денисовой подали жалобы на решение суда о заключении супругов под стражу.

Об этом 21 марта порталу Amic.ru сообщила помощник председателя Октябрьского районного суда Барнаула Светлана Ганзвинд.

"Жалобы от адвокатов на постановление суда об избрании меры пресечения были поданы в понедельник ", - сказала собеседница. По словам представителя суда, дата рассмотрения жалоб пока не определена.

Как неоднократно сообщал наш портал, о возбуждении уголовного дела в отношении Денисова стало известно в минувший понедельник, 14 марта. На этот момент Юрий Денисов уже покинул пост заместителя губернатора Алтайского края — начальника Главного управления образования и молодежной политики.

Читайте также: Экс-замгубернатора Алтая Юрий Денисов и его жена не признают своей вины

Экс-чиновнику инкриминируют покушение на получение взятки в крупном размере от руководителя одного из учреждений системы образования.

Посредником в данной схеме, как полагают в Следственном комитете, выступила супруга Денисова, которая 4 марта якобы получила деньги в сумме 200 тысяч рублей.

Решением Октябрьского районного суда Барнаула от 16 марта Юрий Денисов и его жена были заключены под стражу. В прошлую пятницу, 18 марта, супругам были предъявлены обвинения. Сами фигуранты дела своей вины в инкриминируемых им преступлениях не признают.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров