Сборная России по хоккею победила норвежцев со счетом 3:0

Наша команда уверенно "разобралась" со скандинавами

16 мая 2016, 22:21, ИА Амител

''
''

Матч шестого тура группового этапа чемпионата мира по хоккею между командами России и Норвегии закончился со счетом 3:0.

Встреча проходила в Москве на арене "ВТБ Ледовый дворец". Первый период прошел при явном доминировании наших ребят, но ни одной шайбы забито не было.

Зато в начале второго периода россияне добавили и уже на 23 минуте Иван Телегин, подставив клюшку под бросок Дмитрия Орлова, поразил ворота – 1:0.

Вторая шайба влетела в ворота норвежцев на 38 минуте – успех сопутствовал Артемию Панарину. При счете 2:0 в пользу россиян команды ушли в раздевалку.

Третий гол сборная Россия оформила в начале последнего периода на 43 минуте, когда Алексей Емелин нанес сильный бросок от синей линии. Голкипер Норвегии отразил шайбу, однако она вылетела на "пятачок", откуда ее в ворота переправил Роман Любимов.

В итоге игра завершилась со счетом 3:0. Уже завтра, 17 мая, россияне встретятся на льду со сборной Швеции.