Россия стала бронзовым призером Чемпионата мира по хоккею

Наша команда разгромила американцев в матче за третье место со счетом 7:2

22 мая 2016, 22:32, ИА Амител

Сборная России по хоккею завоевала бронзовые медали на домашнем Чемпионате мира по хоккею, обыграв в воскресенье, 22 мая, в матче за третье место команду США со счетом 7:2.

Встреча на арене "ВТБ Ледовый дворец" началась с активного противоборства команд, но россияне смотрелись предпочтительнее. На седьмой минуте счет открыл Вячеслав Войнов – голкипер американцев Кейт Кинкейд не имел шансов отразить удар, поскольку свои же защитники закрыли ему обзор.

После этого успеха россияне продолжили активно атаковать. На 14-й минуте игры Сергей Мозякин поразил ворота соперников, реализовав большинство. В итоге первый период закончился со счетом 2:0 в пользу наших ребят.

Второй отрезок матча начался с попыток сборной США уменьшить отставание – американцы провели несколько опасных атак, но наш голкипер Сергей Бобровский не подвел, отражая броски противников. Россияне же смогли развить успех – на 30-й минуте отличился Иван Телегин, подхватив шайбу на "пятачке" и расстреляв ворота Кейта Кинкейда.

Впрочем, на этом наша команда не остановилась. На 33-й минуте россияне провели ошеломительную атаку – шайбу мастерски разыграли Артемий Панарин и Евгений Дадонов. Последний без проблем забил гол.
Американцы, понимая, что дело пахнет разгромом, сумели активизироваться, и на 35-й минуте поразили ворота Сергея Бобровского - отличился Фрэнк Ватрано.

Однако уже на 36-й минуте россияне забили пятый гол. Артемий Панарин подобрал шайбу после попадания в штангу и направил ее в ворота команды США. Второй период завершился со счетом 5:1.

Третий отрезок встречи начался с замены голкипера в команде США – Кейта Кинкейда сменил Майк Кондон. Россияне продолжили натиск на ворота соперника, но американцы сумели ответить – на 44-й минуте шайбу в ворота Сергея Бобровского отправил Фрэнк Ватрано, оформив дубль в этом матче.

После этого команды обменялись целым рядом опасных моментов. Но удача сопутствовала нашей сборной – шестую шайбу в ворота американцев на 54-й минуте забил Сергей Мозякин. На последней минуте россияне забили седьмую шайбу - отличился Вадим Шипачев. Итог встречи 7:2. "Бронза" мирового первенства у России!

Напомним, что "золото" Чемпионата мира разыграют сборные команды Канады и Финляндии.