Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Адвокаты надеются обжаловать решение об аресте четы Денисовых в Барнауле

, ИА "Амител"
Соответствующие жалобы будут рассматриваться в Алтайском краевом суде

Фото: biwork.ru

Экс-заместитель губернатора Алтайского края Юрий Денисов и его супруга Татьяна Денисова намерены обжаловать решение Октябрьского районного суда Барнаула, продлившего в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщал портал Amic.ru, 9 сентября районный суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста четы Денисовых до 5 декабря. Таким образом, бывший чиновник и его жена были оставлены в следственном изоляторе, в котором они находятся с весны этого года.

Адвокаты Денисовых считают судебное решение незаконным и подали жалобы. "Жалобы поступили в суд. Их рассмотрением займется Алтайский краевой суд", — сообщила 13 сентября порталу Amic.ru помощник председателя Октябрьского районного суда Светлана Ганзвинд.

Читайте также: Жена экс-замгубернатора Алтая Юрия Денисова встретит зиму в СИЗО

Отметим, что ранее Юрий и Татьяна Денисовы уже пытались обжаловать решения о своем аресте в краевом суде, однако последний не удовлетворил их требования.

Наш портал неоднократно сообщал о том, что бывшего вице-губернатора обвиняют в покушении на получение взятки в крупном размере.

Следствие полагает, что Юрий Денисов хотел незаконно получить деньги от руководителя одного из учреждений системы образования края. Жену бывшего чиновника следствие считает посредником в преступной схеме.

Читайте также в сюжете: Дело экс-зама губернатора Алтая Юрия Денисова

Комментарии

13.09.2016 10:37
Имярек aka I am Rhodesian

"Надеются обжаловать" ? Вообще-то, право обжалования решений и постановлений суда предусмотрено УПК РФ. Не надеяться надо, а садиться и печатать. Токмо не собирать всякую ахинею в жалобе, а чётко и по существу.

13.09.2016 12:05
Сумрачный гений

Чётко и по существу он обобрал детишек, и если есть железные доказательства, то этот человек находится именно там где и должен быть ИМХО.

13.09.2016 12:35
- гость -

В том то и дело, что доказательств однако не хватает.

13.09.2016 12:45
- гость -

Сумрачный гений
зарегистрированный
13 сентября 2016 г.
12:05

хотел незаконно получить деньги от руководителя одного из учреждений системы образования и обобрал детишек - это разные вещи.
Думаю не так трудно организовать заявление от руководителя одного из учреждений, что от него хотят получить деньги.
Не понятно, что мог дать за эти деньги зам губернатора этому руководителю? И коснулось ли бы это детишек? Или только самого руководителя?
Но то, что семьи зам губернаторов должны быть честными иначе посадят, не взирая на должности, это хорошо. И полезно как для государства, так и для общества

13.09.2016 12:46
- гость -

как не хватает то!?
за руку поймали....

13.09.2016 14:40
Сумрачный гений

- гость - 13 сентября 2016 г.
12:45 хотел незаконно получить деньги от руководителя одного из учреждений системы образования и обобрал детишек - это разные вещи.

Это практически одинаковые вещи! Прямо или косвенно эти деньги вырван из системы образования!

ЗЫ Рассмотрим крайний случай, даже если "директор" со своего заработка собрал деньги (что нонсенс само по себе) и понес вышестоящему начальству для каких либо преференций - это та же кража достойного образования недостойным руководителем образовательного учреждения, ибо получая для своей школы подобным способом материальные ресурсы он их крадёт у другой школы, возможно, более нуждающейся. У детей крадёт! И не надо оправдывать таких "деятелей", стыдно должно быть.

13.09.2016 14:41
Сумрачный гений

- гость - 13 сентября 2016 г.
12:46
как не хватает то!?
за руку поймали....

Да там видимо целая цепочка, поэтому держат "на коротком поводке".

13.09.2016 14:53
- гость -

Сумрачный гений
зарегистрированный
13 сентября 2016 г.
14:40
если "директор" со своего заработка собрал деньги и понес вышестоящему начальству

Это не кража, это перераспределение денег от более нуждающихся менее нуждающимся, но все же тоже детям. Это все таки разные вещи

13.09.2016 15:12
Сумрачный гений

"Перераспределение" это кража, ибо сытому вторая пайка ни к чему, а голодные так и остались голодными.

Ближе к реальности. Взятка всегда прямо или опосредованно направлено на решение личных проблем. Только курица грeбёт от себя все остальные исключительно на свой карман.

ЗЫ Не тешьте себя иллюзиями, последние "благородные" жулики прикопаны в шервудском лесу несколько веков тому назад

13.09.2016 15:13
Сумрачный гений

направленА

13.09.2016 17:29
Сумрачный гений

В догонку директор авиаотряда "Россия" помещён под домашний арест, дело о коррупции. Кого катает этот авиаотряд надеюсь все в курсе. Похоже впереди "большая чистка"...

13.09.2016 17:47
гость

А взяткодателя почему не привлекают?

13.09.2016 22:53
Сумрачный гений

Предположу взяткодатель заблаговременно уведомил органы правопорядка о вымогательстве.