Улюкаев не трогал деньги, но прикасался к кейсу со взяткой – СМИ

По данным источника, ручка кейса, до которой дотрагивался чиновник, была обработана специальным составом

16 ноября 2016, 12:51, ИА Амител

''
''

Фото: infovoronezh.ru

Подробности задержания теперь уже бывшего министра экономразвития России Алексея Улюкаева узнал "Коммерсант" — по данным издания, он не дотрагивался до денег, но прикасался к кейсу, в котором находился миллион долларов.

Ссылаясь на источник, близкий к ФСБ России, издание также указывает, что ручка кейса, до которого дотрагивался Улюкаев, была обработана специальным составом.

Источник также уточнил, что задержание чиновника произошло в офисе "Роснефти", когда он получил чемодан с одним миллионом долларов. Второй кейс ему пообещали донести до автомобиля и положить внутрь.

До задержания, которое вылилось в многочасовую процедуру, Алексей Улюкаев находился в министерстве и, в частности, проводил совещание по вопросу реформы закона о закупках государственных компаний. При этом уточняется, что министр покинул мероприятие до его завершения.

Читайте также: Силовики "разрабатывали" помимо Улюкаева еще нескольких чиновников – СМИ

Напомним, что Алексея Улюкаева обвиняют в получении взятки в размере двух миллионов долларов за выдачу Министерством экономического развития заключения, которое позволило "Роснефти" приобрести государственный пакет "Башнефти".

Сам Улюкаев, который уже уволен с министерского поста по утрате доверия, свою вину отрицает. Суд определил его под домашний арест до середины января.

Читайте также: Путин получал все данные об Улюкаеве с начала его оперативной разработки

Читайте также в сюжете: Уголовное дело министра Улюкаева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров