Послание Путина: страна в ожидании выступления президента

Глава государства обозначит приоритеты страны в ежегодном послании Федеральному Собранию

01 декабря 2016, 06:26, ИА Амител

''
''

Фото: mtdata.ru

Ежегодное послание Владимира Путина Федеральному Собранию состоится в четверг, 1 декабря, в 12 часов по Москве и будет транслироваться большинством российских и многих иностранных СМИ. У экранов телевизоров соберутся миллионы человек.

Сразу отметим, что это не пресс-конференция с журналистами и не ответы президента на вопросы россиян (где он любит пошутить и посмеяться), так что темы будут серьезные, выступление главы государства пройдет час-полтора.

О чем скажет президент? Это держится в секрете. Но, как всегда, это будут темы из геополитической повестки, а также экономическая ситуация в стране.

Ожидается, что Владимир Путин оценит участие России и других стран в борьбе с терроризмом в общем и ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в частности, развитие политической ситуации и налаживание ситуации на Украине, санкции против России и ее ответ в виде импортозамещения.

Глава государства наверняка затронет вопросы курса рубля, инфляции, доходов россиян, а также тему формирования бюджета и налоговую политику ближайшего времени.

Судя по всему, будет и комментарий (или намек на него темой борьбы с коррупцией) относительно уголовного дела против экс-главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева.

Читайте также: Алексей Улюкаев. Все самое интересное о главе Минэкономразвития

Наверняка президент оценит итоги прошедших выборов в Госдуму и парламенты регионов страны.

В прошлом году президент говорил в послании о борьбе России с террористами, борьбе с коррупцией, необходимости изменить структуру экономики, сформировать единый механизм сбора налоговых и таможенных платежей. Тогда же президент предложил продлить на два года программу материнского капитала.

Читайте также: "Выжидание смерти подобно". О чем Владимир Путин говорил в своем послании в 2015 году

Прямую трансляцию можно посмотреть на Первом канале, "России 1" и "России 24", послушать — на "Радио России", "Вести FM", "Маяк".

ИА "Амител" осветит наиболее любопытные моменты из послания президента.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров