Власти Барнаула готовятся осваивать сотни миллионов рублей на новые дороги

В 2017 году по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги" планируется отремонтировать 25 дорог краевой столицы

16 января 2017, 16:28, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Ремонт 25 городских дорог запланирован в Барнауле в 2017 году по федеральной программе "Безопасные и качественные дороги", сообщили в пресс-центре мэрии.

Глава горадминистрации Сергей Дугин в рамках профильного совещания призвал дорожников и городские коммунальные службы синхронизировать работу. "Коммунальщики все работы по ремонту и прокладке коммуникаций должны провести до укладки асфальта", – подчеркнул сити-менеджер.

По его словам, город предстоящим летом ждут очень большие объемы ремонта. Средства на работы будут поступать из федеральной, краевой и муниципальной казны.

Читайте также: Стало известно, какие дороги отремонтируют в Барнауле в 2017 году

"Наша задача – как можно дольше сохранить дорожное покрытие", – подчеркнул Сергей Дугин.

Отметим, что программа "Безопасные и качественные дороги" реализуется во многих крупных городах Сибири. В начале декабря прошлого года стало известно, что краевая столица получит на реализацию программы порядка 600 миллионов рублей.

Всего же в 2017 году в рамках федерального проекта регионам выделят 30 миллиардов рублей. Деньги получат 34 городские агломерации.

Читайте также в сюжете: Дорожный ремонт – 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров