Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

78% россиян называют себя патриотами – опрос

, ИА "Амител"
В декабре 2006 года так себя называли только 57% респондентов

Фото: expert.ru

Почти 80% россиян называют себя патриотами, показал опрос, проведенный фондом "Общественное мнение".
Как передает "Интерфакс", в декабре 2006 года патриотами себя называли 57% респондентов.

Не считают себя патриотами 16% респондентов, в то время, как в 2006 году таковых было 30%.59% опрошенных не видят ничего плохого в том, чтобы публично называть себя патриотами. 39% полагают, что излишнее выпячивание этого факта является некрасивым.

Любопытно, что 50% респондентов полагают – патриотами люди становятся под влиянием воспитания. 41% участников опроса уверены, что это чувство просыпается в людях по другим причинам, а потому никакое специальное воспитание роли не играет.

Опрос был проведен 3-4 июня среди 1500 человек в 104 населенных пунктах  53 регионов России. Напомним, что 12 июня страна празднует День России.

Читайте также в сюжете: День России-2017

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

12.06.2017 15:30
- гость -

"Патриоти́зм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность пожертвовать своими частными интересами во благо интересов отечества". Вот просто интересно - кто из власти готов пожертвовать, ну не видно никого - значит это они входят в эти 16%?!

12.06.2017 15:44
- гость -

12.06.2017 15:30
- гость -

По утверждениям косоглазого "политолога" сытина,эти самые 16% есть слой обчества,которым этот черт наделяет правом управлять остальными 86%.И как известно,при его ненависти к руководству страны,места никому из власти предержащих среди этих 16% нет.

12.06.2017 15:46
- гость -

<<ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧЬЩЕ, ЖИТЬ СТАЛО ВЭСЭЛЭЙ>>

12.06.2017 15:47
- гость -

На учёт возьмусь, а воевать - шиш с маслом.

12.06.2017 15:50
- гость -

<<ДОБРЫЕ ВЕРУЮЩИЕ>>
Пенсионерке выбили зубы в очереди к мощам Николая Чудотворца
Православная верующая Марина Скоронтаева пострадала в храме Христа Спасителя в очереди к мощам святого Николая Чудотворца, передает паблик Mash. 61-летняя женщина утверждает, что неизвестный мужчина сбил ее с ног.

«Я упала лицом в асфальт, меня поднимает волонтер, а на асфальте лежат мои зубы», — говорит пострадавшая. Дежурные у храма Христа Спасителя медики оказали женщине помощь и доставили в больницу. Теперь пенсионерке необходимо вставить импланты, которые стоят 60 тыс. рублей.

За две с половиной недели к мощам Николая Чудотворца пришли помолиться около полумиллиона человек, сообщает «телеканал 360». В столице они останутся до 12 июля: доступ к ним открыт каждый день с 8:00 до 21:00. Затем святыню перевезут в Санкт-Петербург, где она пробудет до 28 июля.

URA.RU

12.06.2017 15:57
- гость -

Очередной опрос, в котором никто из нас не учавствовал

12.06.2017 15:58
- гость -

Да это легко проверить раздав им бесплатно гринкарты.

12.06.2017 15:59
- гость -

Кокой на хрен патриотизм нищего кредитного раба с мародером-рабовладельцем ? Патриотизм был в СССР -стране равных социальных возможностей , а не в этом диком феодально-капиталистическом асоциальном образовании

12.06.2017 16:03
- гость -

146%

12.06.2017 16:03
- гость -

Пора уже менять определение патриотизма - ведь что из него получается - представители власти и просто богатые не могут пролезть через игольное ушко, а быть патриотами не могут априори!

12.06.2017 16:10
Массаж мозга

Наверняка, патриции и другие свободные граждане Древнего Рима тоже считали себя патриотами своего рабовладельческого государства. Но вот на счёт рабов и жителей колониальных владений сильно сомневаюсь.

12.06.2017 16:13
- гость -

Как свидетельствуют результаты опроса Фонда общественного мнения (ФОМ), сегодня чрезвычайно сильны среди молодежи и социалистические взгляды. Их сторонники составляют относительное большинство - 28% респондентов. Отметим, что среди наших сограждан в возрасте от 17 до 34 лет приверженцев социалистических взглядов почти в полтора раза больше, чем либералов, - 28 против 20%. Абсолютно доминируют среди молодежи сторонники государственной собственности - их 73%, тогда как сторонников частной собственности на крупные предприятия всего 17%.

12.06.2017 16:15
- гость -

В то же время жестче стали относиться к взяточникам (как дающим, так и берущим «на лапу»): с 66% до 77% увеличилась доля тех, кто уверен, что такие люди не могу быть патриотами.

12.06.2017 17:12
- гость -

Сытин это та ..., что предложила отдать страну на управление европе?

12.06.2017 17:14
- гость -

12.06.2017 16:10
Массаж мозга
А был ли мальчик. вот вопрос? это я о древнем Риме.
массаж вы так наивны.

12.06.2017 17:17
- гость -

12.06.2017 17:12
- гость -

Я не отслеживаю "деятельность" этой....,но в те моменты,когда оно попадается на глаза,я слышу много чего подобного.Так что не исключено,что эта....может сдать что угодно,и кого угодно,все равно кому.

12.06.2017 17:20
- гость -

Сытин русофоб, бывший директор Юкоса и большой любитель переврать историю.
Единственная беда - с психикой у этого гражданина нелады - радуется смертям русских людей.

12.06.2017 17:32
- гость -

12.06.2017 17:20
- гость -

По моему в психиатрии это называется латентным садизмом.

12.06.2017 17:49
Массаж мозга

"А был ли мальчик. вот вопрос?"
---------
Распятый? Римлянами? Многие верят, что был.

12.06.2017 17:54
- гость -

А революция долги кредитные спишет ???

12.06.2017 17:57
вера

вчера один патриот-копатель в дачном посёлке дву хстволкой соседей крошил

12.06.2017 17:58
- гость -

а я себя считаю советским человеком и присягу давал СССР !