Подростки могли оказаться в воде из-за лихого управления лодкой

Двое спасшихся подростков доставлены в больницу, троих продолжают искать

20 июня 2017, 14:20, ИА Амител

Фото: 10.mchs.gov.ru
Фото: 10.mchs.gov.ru

По предварительной информации, подростки, пропавшие на Ладожском озере, могли оказаться в воде после того, как один из выживших - Игорь Д., управлявший моторной лодкой, слишком круто повернул судно, сообщает LIFE.

Президент Федерации рафтинга г. Москвы Александр Новиков пояснил, каким образом лодка могла перевернуться. По его словам, на моторной лодке нельзя делать крутые повороты, в противном случае лодка переворачивается. Кроме того, если переворот уже начался, то избежать его невозможно.

Как отмечается, подростки сказали родителям, что отправляются в поход. О путешествии на лодке по озеру они умолчали.

19 июня подростки решили отметить день рождения девушки. Они находились в лодке без спасательных жилетов. После того, как лодка перевернулась, один из мальчиков смог доплыть до суши и позвать на помощь байдарочников, тренировавшихся на Ладоге. C помощью спортсменов нашелся второй подросток. Он смог доплыть до одного из островов на озере.

Двое спасшихся подростков - Андрей Ж. и Игорь Д. - доставлены в Центральную районную больницу города Сортавала. 

Возможно, отец именно Игоря ранее рассказал, что его сын пытался спасти девочку, "но когда начал подплывать к ней, увидел, что ее уже нет".

Сотрудники МЧС ищут 18-летнего Романа Е., 16-летнюю Николь Р. и 17-летнего Константина А.

Продолжение поисковых работ запланировано на весь предстоящий день. Наземной группировкой спасателей в ходе проведения поисково-спасательных работ уже обследовано 9 км береговой линии, совершен облет двумя вертолетами Ми-8 МЧС России и Республики Карелия 16 кв. км, с помощью плавательных средств обследовано 12 кв. км акватории озера. 

Спасатели на Ладоге ищут подростков под водой, на земле и с воздуха

В настоящее время к проведению поисковых работ привлечены 264 человека и 55 единиц техники

Читайте также в сюжете: Трагедия на Ладожском озере

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров