Жириновский, Грудинин и Титов будут участвовать в первых дебатах

В дебатах примут участие все зарегистрированные кандидаты, кроме Владимира Путина

14 февраля 2018, 22:36, ИА Амител

Фото: молодой43.рф
Фото: молодой43.рф

Первые дебаты кандидатов в президенты пройдут 26 февраля на "Радио России" с участием Владимира Жириновского (ЛДПР), Павла Грудинина (КПРФ) и Бориса Титова (Партия роста). Об этом говорится в графике распределения между кандидатами и выдвинувшими их партиями бесплатного теле- и радиоэфира, который утвержден на заседании ЦИК 14 февраля.

Дебаты на "Радио России" стартуют в 13:10 и завершатся в 13:58 по московскому времени.

Бесплатный эфир для агитации кандидатов предоставляют пять федеральных телеканалов: "Россия 1", "Россия 24", Первый канал, "ТВ Центр", Общественное телевидение России (ОТР) и три радиостанции: "Радио России", "Маяк" и "Вести FM".

27 февраля начнутся дебаты на ОТР, 28 февраля - на Первом канале, "России 1", радиостанциях "Вести FM" и "Маяк".

С 1 марта кандидаты придут в гости на каналы "Россия 24" и "ТВ Центр".

Период агитации в СМИ начнется 17 февраля. Бесплатное время будет предоставляться с 19 февраля только по рабочим дням. Дебаты начнутся со второй недели агитационного периода в СМИ, а с 19 февраля по телевидению и радио будут транслировать агитационные ролики кандидатов. При этом в первую неделю агитационного периода ролики будут транслироваться в меньшем объеме, чем в последующие.

В дебатах на федеральном уровне выразили желание принять участие все зарегистрированные кандидаты в президенты, кроме самовыдвиженца Владимира Путина. На региональном телевидении и радио за Путина будут говорить его доверенные лица.

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров