Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дипломаты из России добились разрешения на посещение Бутиной

, ИА "Амител"
Посольство пообещало оказать необходимую поддержку

Фото: wordpress.com

Сотрудники российского посольства в Вашингтоне посетили прошедшее в суде округа Колумбия очередное заседание по делу россиянки Марии Бутиной, являющейся уроженкой Барнаула. Об этом пишет "Интерфакс", ссылаясь на Facebook-страницу посольства.

В сообщении подчеркивается, что посольство смогло добиться разрешения на посещение консульскими сотрудниками Бутиной в четверг, 19 июля. "Окажем ей необходимую поддержку", — сказано в тексте.

В посольстве отметили, что судья "отказала в удовлетворении ходатайства защиты об освобождении россиянки под залог. Находимся в контакте с ее адвокатом".

Напомним, Бутину задержали в воскресенье, 15 июля. На следующий день девушка предстала перед судом. Адвокат россиянки отметил, что несколько месяцев назад в ходе закрытого заседания россиянка также давала показания в комитете сената США по разведке.

Следствие считает, что Бутина как минимум с 2015 года занималась в Штатах "конспиративной деятельностью" в пользу РФ, действовала в качестве агента российского чиновника, а также "использовала личные связи с американцем, имеющим влияние на политику США". Девушке грозит до десяти-пятнадцати лет лишения свободы.

Читайте также в сюжете: Задержание Марии Бутиной в США

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +73852594466

Комментарии

19.07.2018 09:31
- гость -

приземление у неё будет крайне жесткое. развеселая жизнь резко оборвалась и больше никогда не вернется к ней

19.07.2018 10:00
гогич

Мда сурово ее жизнь потаскала. Вроде молодая 20 с небольшим, а выглядит уже под 40...

19.07.2018 10:08
- гость -

Кадровая политика провальная - где еще не вляпались даже трудно оценить, а потом веселим публику - там же не написано....

19.07.2018 10:49
гость

Ей уже 30, на столько и выглядит. Да и не все потеряно, Чапман удалось вытащить и она сейчас прекрасно живет. Приятно, что из Барнаула могут известные люди выходить, значит и здесь можно нормальное образование получать. Почти уверен, что она не разведчица, сейчас там могут и просто за лояльность к России арестовать, но 50 на 50, может и нет дыма без огня. Очень надеюсь, что ее вытащат и она вместе с Чапман будет вести "Тайны Чапман и Бутиной". Или "Тайны Барнаула", где будет рассказывать сколько из Барнаула вышло шпионов

19.07.2018 10:54
гость

никто вашу Чапман не вытаскивал, просто все сдала и ее обменяли на других шпионов.
Википедия вам в помощь:
8 июля 2010 года Чапман признала себя виновной в нелегальном сотрудничестве с Россией и была выслана на родину вместе с ещё девятью фигурантами этого дела в обмен на четырёх российских граждан, обвинённых ранее в шпионаже в пользу США и Великобритании.

19.07.2018 11:28
ГостьЯ

Дыма без огня не бывает..... да и девушка думаю с покровителем достигла "высот"

19.07.2018 11:37
гость

19.07.2018 11:28
ГостьЯ

Да не такая уж у нее яркая внешность для покровителя. Покровитель, который может вывести на уровень Чапман, предпочтет заняться Чапман, да и то если у этой Чапман хватит мозгов, чтобы ее куда то вывести

19.07.2018 12:05
майор

За фамилию ее взяли. Для англоязычных ее фамилия и фамилия сами знаете кого по произношению практически одинаково звучат
Так что законопатят ее теперь по полной. Лет на 25 без права переписки

19.07.2018 12:12
гость

То есть надо искать кого то с похожими на фамилии руководителей спецслужб США, конгресса или администрации Трампа. Кого-нибудь Пампа?

19.07.2018 12:53
- гость -


Мда сурово ее жизнь потаскала. Ине только жизнь

ФБР: задержанная россиянка Бутина предлагала секс в обмен на ...
Бутиной помогали двое граждан США Задержанная в США россиянка Мария Бутина, ... предлагала секс другому человеку в обмен на должность в некоей организации.

19.07.2018 13:32
- гость -

майор, ты про Бута который вооружал всяких игишат русским оружием?

19.07.2018 13:51
-гость-

ну к пенсии то вернется, ей сейчас на пенсию в 63 только

19.07.2018 14:30
- гость -

предлагала секс в обмен ********* такой беспорядочный секс нам не нужен! промискуитет какой-то! еще БППП подцепишь- пусть янки ей подавятся!

19.07.2018 16:13
гость

предлагала секс другому человеку в обмен на должность в некоей организации

Клинтону наверное предлагала, он сильно озабочен, за это даже на клятвопреступление пошел. Она Моники может и не симпатичней, зато моложе

19.07.2018 17:32
- гость -

эта тётушка жена Бута ???