Бутина начала преподавать в тюрьме основы демократической системы США

"Маша сейчас активно занялась преподаванием", – рассказал ее отец

18 июня 2019, 04:58, ИА Амител

Марии удалось довольно успешно приспособиться к смене обстановки / Фото: кадр из видео
Марии удалось довольно успешно приспособиться к смене обстановки / Фото: кадр из видео

Уроженка Алтайского края Мария Бутина, приговоренная к тюремному заключению в США, занялась преподавательской деятельностью и намерена обучать других заключенных четырем предметам, пишут "Известия" со ссылкой на ее отца Валерия Бутина.

Бутину в конце мая перевели из распределительного центра Грейди в штате Оклахома в тюрьму города Таллахасси во Флориде.

Отец россиянки отметил, что его дочери удалось довольно успешно приспособиться к смене обстановки и на условия содержания она особо не жалуется.

"Маша сейчас активно занялась преподаванием, что помогает ей справляться с нелегкой жизненной ситуацией", – рассказал он, добавив, что за эту работу положено даже небольшое финансовое вознаграждение.

По его словам, Мария обучает заключенных математике и английскому языку, а также преподает теорию вероятности и обществоведение. В рамках последнего предмета она ведет уроки основ демократической системы США.

Ранее сообщалось, что Мария Бутина задолжала американским адвокатам 43 млн рублей. Фонд защиты национальных интересов выразил надежду, что к сбору средств подключатся различные организации, и отметил, что проблема в глобальном плане никак не решалась. На данный момент, по словам отца Бутиной, необходимо найти около 30 млн для полного погашения долга.

Читайте также в сюжете: Задержание Марии Бутиной в США

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров