Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Первый человек с коронавирусом умер в России

, ИА "Амител"
Скончалась 79-летняя женщина
Фото: pixabay.ru

Фото: pixabay.ru

В Москве в инфекционной больнице умерла 79-летняя пациентка. Об этом сообщает пресс-служба Оперштаба.

Женщину госпитализировали 13 марта. С 14 марта ее лечили в частной клинике, но после положительного результата на COVID-19 перевели в отделение реанимации инфекционной больницы №2.

Причиной смерти стала пневмония на фоне сопутствующих заболеваний: диабета, гипертонии, ишемии сердца и других. Подчеркивается, что пациентке оказали всю необходимую помощь, лечение согласовывалось с внештатными специалистами департамента здравоохранения.

Сейчас весь круг близких умершей установлен и находится под наблюдением медицинских работников.

Как уже сообщал amic.ru, на данный момент в Алтайском крае нет зараженных COVID-19, однако накануне, 18 марта, первая больная была зарегистрирована в Новосибирске. Сейчас полиция и врачи ищут сибиряков, которые летели с ней в одном самолете. В Алтайском крае введен режим повышенной готовности из-за пандемии.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

19.03.2020 15:49
Я ЛЕГЕНДА

вот вам дела

19.03.2020 16:01
- гость -

Ну вот, теперь можно паниковать и скупать продукты уже телегами

19.03.2020 16:02
гость

Сколько человек вчера умерло от старости в г.Москве? Просто интересна статистика.
И насколько было необходимо тиражировать эту новость под знаком молния в федеральных СМИ?

Там вроде бы административная ответственность за это предусмотрена.

19.03.2020 16:05
гость

Кстати быть может АМИК хочет нарваться на штраф?)))
Или его кто-то заставил опубликовать эту новость?

19.03.2020 16:09
- гость -

19.03.2020 16:01
- гость -

Че паниковать? У ней была куча заболеваний и еще добавилась пневмония. Вдобавок ее по частным клиникам таскали по настоянию родственников.

19.03.2020 16:11
месный

19.03.2020 16:05
гость

По вашему надо чтобы все в тихоря поумирали, всё шитокрыто должно быть?

19.03.2020 16:13
гость

Кстати быть может АМИК хочет нарваться на штраф?)))
Или его кто-то заставил опубликовать эту новость?

заставило желание проверить сколько альтернативно одаренных так отреагируют

19.03.2020 16:15
- гость -

79 лет??
от коронавируса?

19.03.2020 16:22
- гость -

А что 79 лет - давно пора, так по вашему?

19.03.2020 16:23
- гость -

Где она его подцепила ? В 79 лет, в Италии ?

19.03.2020 16:27
- гость -

19.03.2020 16:05
гость
Кстати быть может АМИК хочет нарваться на штраф?)))
Или его кто-то заставил опубликовать эту новость?
---------------------------
так эта новость давно на мыле и яндексе. во всех информационных источниках России и мира.

19.03.2020 16:29
- гость -

ПФ ликует

19.03.2020 16:30
- гость -

19.03.2020 16:29
- гость -

Ума нет, считай калека.

19.03.2020 16:38
Я

А вот теперь самое интересное, что делать с колективом которые с ней общались и их окружением Изолировать, как обрабатывать помещения клиники, что скажут если кто то заразится вирусом после лечения в этой больнице, много вопросов всплывает.

19.03.2020 16:42
барсук

Читайте новость сверху-она грешила и вот ...приехал бегемот...
Священик всё по полкам расставил

19.03.2020 16:49
- гость -

19.03.2020 16:38
Я

Частную клинику уже наверняка на кукан поставили. А дезинфекция в инфекционных больницах - это стандартная процедура.

19.03.2020 17:38
Гонококк

Судя по возрасту умерших, эту заразу вывели в пенсионном фонде РФ. В Китае просто проходили испытания, а сейчас пустят по всей России.

19.03.2020 18:03
Morena

Согласно официальным данным, в России от коронавируса скончалась 79-летняя пациентка, которая страдала различными хроническими заболеваниями.
----
Амик, вы уже определитель в причинах смерти. Патологоанатомы, блин

19.03.2020 18:15
- гость -

Причиной смерти явилась пневмония - патологоанатомы фиксируют факт. Ударили ножом, но причиной смерти будет кровопотеря - факт.

19.03.2020 19:51
- гость -

Самое главное скромно опустили, оставили за скобками. Бабушка не ездила никуда, именно по причине хворей своих. То есть подцепила она вирус здесь, в своей родной стране. Так что никто не застрахован, поэтому берегите себя и своих близких.

19.03.2020 21:29
Степан

Хитрый вирус, выпиливает пенсионеров, наверное в еврейском пенсионном фонде его разработали.

19.03.2020 23:56
- гость -

21:29 Степан @Хитрый вирус, выпиливает пенсионеров, наверное в еврейском пенсионном фонде его разработали.@

Не обольщайся, что молодой
"В иранском городе Семнан выздоровела долгожительница, заразившаяся коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом сообщает France 24. 103-летняя иранка провела в больнице около недели. В понедельник, 16 марта, вылечился 91-летний мужчина из города Керман. Ему удалось победить болезнь всего за три дня, несмотря на астму и повышенное давление, которые считаются факторами риска при коронавирусной инфекции."