Почти половина россиян во время самоизоляции стала тратить больше денег на продукты

Причем каждый десятый злоупотребляет вредной пищей

16 апреля 2020, 13:26, ИА Амител

Фото: bezformata.com
Фото: bezformata.com

Почти половина россиян во время самоизоляции начали тратить больше денег на еду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование Mail.ru.

Опрошены были почти три тысячи россиян. 43% из них отметили увеличение своих расходов на питание во время пандемии COVID-19. У половины из них на один поход в магазин уходит от 1 до 3 тысяч рублей, а еще треть обычно тратят не больше тысячи.

При этом 20% опрошенных заявили, что самоизоляция внесла изменения в режим питания. Больше половины опрошенных стали чаще готовить дома, а 12% граждан сократили свой рацион. Треть жителей страны признали, что стали есть больше, а каждый десятый злоупотребляет вредной едой.

Самыми частыми блюдами, по мнению респондентов, стали мясо птицы, супы, овощные салаты, блюда из яиц и каши. В исследовании также отметили, что лишь треть россиян начали ходить в магазин по одному и лишь 9% перешли на доставку продуктов. Все остальные приобретают продукты в супермаркетах как обычно.

Ранее amic.ru сообщил, что эксперты Федерального исследовательского центра питания рассказали об оптимальном рационе для россиян на время пандемии COVID-19. По их мнению, в него должно входить больше постного мяса, цельнозернового хлеба, овощей и фруктов.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров