Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Референдум о введении QR-кодов могут провести в российском регионе

, ИА "Амител"
ЦИК признал ходатайство законным
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Инициативная группа из 25 человек потребовала провести в Чувашии референдум о введении QR-кодов, сообщает "Idel.Реалии". ЦИК удовлетворил ходатайство и направил документы на рассмотрение в региональный парламент.

Активисты предложили задать жителям республики вопрос: "Согласны ли вы с тем, что на территории Чувашии необходимо ввести запрет на обязательное использование гражданами QR-кодов при осуществлении ими своих прав и свобод человека и гражданина?" ЦИК Чувашии посчитал, что ходатайство соответствует требованиям федерального закона. 

Инициативная группа считает, что введение QR-кодов ограничивает права и свободы граждан РФ, поэтому они видят разрешение ситуации в проведении референдума.

"Хочу отметить, что большинство членов избирательной комиссии поддержало инициативу нашей группы и проголосовало за проведение референдума. И только один человек воздержался. Мы считаем, что это успех, и теперь всё зависит от депутатов Госсовета Чувашии", – сообщила чебоксарская активистка Лариса Сурнаева.

Ранее депутат Госдумы от КПРФ Мария Прусакова призвала власти Алтайского края отменить пропускную систему по QR-кодам. 

Читайте также в сюжете: QR-коды на Алтае

Автор:
Федор Журавлев Редактор службы новостей +73852594466

Комментарии

20.11.2021 15:47
Гость

У нас это не работает так, как задумано , как это работает в Китае. Бессмыслица полнейшая, зато деньги потратили! На меня бесплатных лекарств от ковидлы не нашлось, тест не делали, а где то пижонство и чванство с кодами!!!

20.11.2021 15:52
- гость -

ДЭГ покажет, что все за куар-коды.

20.11.2021 15:55
гость

Да не спасают куары от заражения! Во главе всего этого - большие деньги, а не здоровье нации! Лучше восстановите все "оптимизированное" с наказанием виновных в развале первичной мед. помощи.

20.11.2021 16:03
гость

при осуществлении ими своих прав и свобод человека и гражданина

Лукавый вопрос, даже если большинство ответит: "Согласны", коды могут вводить, потому что осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно мешать правам и свободам других граждан

20.11.2021 16:04
гость

Во главе куар кодов потеря больших денег

20.11.2021 16:21
- гость -

все такие крутые и обеспеченные, а что случись так сразу деньги на траспортировку собирают.

20.11.2021 16:25
almas

С 1 января 2022 года в России начнёт действовать новый порядок формирования пенсии. К существующей балльной системе, в которой учитываются трудовой стаж и размер заработной платы, будет добавлен новый пункт о начислении дополнительных баллов за вакцинацию от COVID-19 в зависимости от количества родственников, сделавших прививку.
Как сообщили в ведомстве, учитываться будут только близкие родственники: родители, бабушки и дедушки, а также братья и сестры старше 18 лет.
В Пенсионном фонде выразили надежду, что новая мера станет дополнительным стимулом вакцинироваться против коронавируса.

20.11.2021 16:41
- гость -

20.11.2021 15:47
Гость
где вы читали о к-кодах в Китае, напишите, пожалуйста. как у них там работает. Вроде совсем такого нет.

20.11.2021 16:43
гость

Если задать вопрос: "Согласны ли вы с тем, что на территории Чувашии необходимо ввести обязательное использование гражданами QR-кодов при посещении торгово-развлекательных центров?", ответ может быть другой

20.11.2021 16:44
гость

20.11.2021 16:41
- гость -

В Китае, в миллиардной стране, которая смогла справиться с эпидемией достаточно быстро, успешно показал себя опыт QR-кодов

20.11.2021 16:45
- гость -

20.11.2021 16:25
almas
Гонишь! Будут учитывать не только братьев и сестер, но и соседей, а также любовниц и любовников. Только надо будет доказать, что связь имеет быть, принародно, перед комиссией из врачей и чиновников, а также общественного совета.

20.11.2021 16:45
- гость -

родители, бабушки и дедушки, а также братья и сестры старше 18 лет.

Очередной ржач от наших добавок. Мне 58 родители умерли, бабушка и дедушка тем более, сестер и братьев нет. Кому добавки? Тем у кого есть братья и сестра? Это что за дискриминация тех, кто является единственным ребенком в семье.

20.11.2021 16:45
- гость -

родители, бабушки и дедушки, а также братья и сестры старше 18 лет.

Очередной ржач от наших добавок. Мне 58 родители умерли, бабушка и дедушка тем более, сестер и братьев нет. Кому добавки? Тем у кого есть братья и сестра? Это что за дискриминация тех, кто является единственным ребенком в семье.

20.11.2021 16:46
- гость -

20.11.2021 16:44
гость
где про это можно прочитать. Мне такие публикации не встречались.

20.11.2021 16:49
- гость -

20.11.2021 16:44
гость
многомиллиардная страна локализовала очаги инфицирования и выявляла зараженных, а не выпинывала больных из Пекина, чтобы они разъезжались по всей стране и растаскивали ковид.

20.11.2021 16:53
гость

20.11.2021 16:49
- гость -

Многомиллиардная страна все в комплексе делала, в том числе локализовала очаги инфицирования путем изоляции миллионов инфицированных, попирая их права и свободы

20.11.2021 16:55
гость

20.11.2021 16:46
- гость -

Набрав в гугле "коды в Китае". Или "меры по борьбе с короной в Китае"

20.11.2021 16:56
гость

20.11.2021 16:46
- гость

Можно набрать в гугле "Отлаженная система плюс высокая дисциплина", это про Китай

20.11.2021 17:49
almas

16:45- гость -almas Гонишь!

конечно, это шутка. Но что только не придумает власть, чтобы вакцинировать народ добровольно.
Может и эту подсказку претворят в жизнь?
(с чужого компа, поэтому только ник)

21.11.2021 06:39
- гость -

20.11.2021 16:56
гость

В Китае у всех на смартфонах стоит приложение, автоматически отслеживающее контакты и принимающее решение об изоляции с постоянным контролем. Нам до такого, как до Пекина ракам. Тут бы вой до болот поднялся.

21.11.2021 08:23
гость

21.11.2021 06:39
- гость -
В Китае у всех на смартфонах стоит приложение, автоматически отслеживающее контакты и принимающее решение об изоляции с постоянным контролем. Нам до такого, как до Пекина ракам. Тут бы вой до болот поднялся.

Потому что у нас свободолюбивые граждане и бедные, а у китайцев уже практически первая экономика в мире

21.11.2021 10:58
гость

Народ, ждите китайцев, они вам радость принесут. Все будете мао прославлять.
Еще В.Соловьев в конце 19 века писал о жестокости этих людей и опасности захвата ими русских земель.
А первая экономика только благодаря вливаниям американских капиталов.