Томенко рассказал, когда Алтайский край достигнет коллективного иммунитета к ковиду

Для этого необходимо привить как минимум 1,5 млн жителей

23 ноября 2021, 17:37, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Темпы вакцинации в Алтайском крае со второй половины октября выросли примерно в 3-4 раза, после того как были ужесточены антиковидные правила, в частности внедрена система QR-кодов. Об этом заявил губернатор Виктор Томенко 23 ноября в ходе прямой линии. По его оценке, коллективный иммунитет в регионе может быть достигнут к концу первого квартала 2022 года.

По словам Томенко, сейчас в Алтайском крае ежедневно прививку от ковида ставят по 10-11 тысяч жителей. Медицинские мощности позволяют прививать до 15 тысяч человек в день. Всего на 23 ноября в крае полностью привито более 800 тысяч человек, первый компонент поставили ещё 150 тысяч. Губернатор полагает, что для достижения коллективного иммунитета необходимо привить как минимум 80-90% взрослого населения. В случае с Алтайским краем это примерно 1,5-1,6 млн человек. Всего же в регионе проживает около 2,3 млн человек.

Виктор Томенко подчеркнул, что примерно к середине декабря число вакцинированных в крае будет составлять как минимум 950 тысяч.

Томенко заявил, что в Алтайском крае ежедневно прививаются от ковида по 6-7 тысяч человек

По его словам, примерно к 15 декабря число вакцинированных в регионе будет составлять 950 тысяч

Читайте также в сюжете: "Прямая линия" с губернатором

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров