Такой день. Более 100 заразившихся COVID-19 в Алтайском крае и новые вагоны для электричек

О главных событиях региона за минувшие сутки

03 августа 2022, 23:53, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

«Яндекс.Путешествия» составил рейтинг российских достопримечательностей по числу запросов в поисковике за сентябрь 2020-го — август 2021 года. В него вошли 11 объектов из Алтайского края.

В Барнауле на пересечении улицы Попова и Павловского тракта приступили к очистке ливневой канализации. Рабочие извлекли из трубы куски асфальта и металла, автомобильный номер и даже полотенцесушитель.

Протяжённость засорённого участка — 350 метров. В мэрии его назвали проблемным по двум причинам — естественный уклон и нагрузка из-за активной застройки.

105 случаев коронавируса подтвердили в Алтайском крае за минувшие сутки, свидетельствуют данные федерального портала «Стопкоронавирус.рф». Последний раз более 100 заразившихся за сутки регистрировалось 30 апреля — при окончании прошлой волны COVID-19.

Новые вагоны для пригородных электропоездов прибыли в Алтайский край. В рамках мероприятий, посвящённых Дню железнодорожника, компания «РЖД» передала АО «Алтай-Пригород» четыре вагона локомотивной тяги. Планируется, что новый подвижной состав для перевозки пассажиров будет курсировать по маршрутам Барнаул — Рубцовск, Барнаул — Бийск.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров