Самолеты Минобороны помогают в доставке багажа из Египта

Военно-транспортная авиация поможет в доставке багажа российских туристов из Египта. Самолеты уже приземлились в городах-курортах этой страны.

09 ноября 2015, 15:11, ИА Амител

В воскресенье, 8 ноября, Министерство обороны РФ сообщило, что окажет помощь в доставке багажа российских туристов из Египта.

Первые два самолета Ил-76 военно-транспортной авиации уже прибыли на аэродромы Хургада и Шарм-эль-Шейха. В министерстве создана оперативная группа, которая взаимодействует с оперативным штабом по приостановке авиационного сообщения с Египтом.

Напомним, ранее о помощи в вывозе багажа заявила ''Почта России''. Также его доставляют транспортные самолеты российских авиакомпаний.

Читайте также: Дворкович: авиасообщение с Египтом приостановлено на несколько недель

Сначала багаж доставляют в Москву. Там его могут забрать жители столицы, Подмосковья и пассажиры, которые еще находятся в аэропорту. Жителям других регионов вещи доставят регулярными рейсами авиакомпаний. Для этого на багаж необходимо прикрепить дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса пассажира в Российской Федерации, номера рейса, даты вылета (по билету) и контактного телефона.

Решение доставлять багаж отдельно принято в целях безопасности. Туристы могут брать с собой только ручную кладь – не более 10 килограммов. Разрешается проносить наиболее востребованные личные вещи, включая детское питание и лекарства первой необходимости.

Запрет на полеты в Египет. Все материалы сюжета >>>

Читайте также в сюжете: Запрет на полеты в Египет

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров