Проект "АРТБлагоДарю" в помощь детям-инвалидам приглашает волонтеров

Социальному проекту требуются помощники для продажи картин, созданных детьми с ограниченными возможностями

27 января 2016, 10:34, ИА Амител

''
''

Барнаульский социальный проект "АРТБлагоДарю", созданный, чтобы помогать детям с ограниченными возможностями, нуждается в помощи волонтеров. При поддержке самой известной торговой сети в Барнауле и лично ее руководителя в ЦУМе недавно открылась благотворительная точка продаж. Для нее требуются помощники, у которых имеется возможность реализовать картины детей-инвалидов. "Мы открыли точку реализации картин наших авторов еще в середине декабря прошлого года. Сначала это был только небольшой прилавок, а организаторы проекта сами стояли за ним, при этом они были ограничены по времени и имели возможность продавать работы только вечерами. Несмотря на это, удалось реализовать картины на общую сумму около 30 тысяч рублей", – рассказывает один из участников проекта Виктория Ганева.

По ее словам, благодаря спонсору и поклоннику проекта, руководителю одной из коммерческих фирм города, у "АРТБлагоДарю" появилась возможность создать и разместить большой баннер на площади Октября, на здании Художественного музея, а также освещать деятельность проекта в СМИ. Важно, чтобы о проекте знало как можно больше людей. Благодаря публикациям на ИА "Амител", на счет организации поступила финансовая помощь троим детям – подопечным проекта, о которых мы рассказывали ранее. Вся информация о пожертвованиях и суммах с продаж картин открыта и публикуется на сайте "АРТБлагоДарю" в разделе "Отчеты". 

Проект реализуется Некоммерческим партнерством "Центр социальных инициатив "Алтай-ПАРУС"". Руководитель организации Вячеслав Кайгородов отмечает, что именно поддержка неравнодушных людей дает возможность для осуществления добрых и красивых проектов. Только общими усилиями можно сделать так, чтобы жизнь детей стала ярче, а те, кому трудно, смогли получить поддержку и возможность творческой самореализации.

В проекте участвуют только волонтеры. Люди, которые помогают детям, делают это по собственной инициативе и по мере возможностей, не получая за это никакого финансового вознаграждения. Сейчас проект остро нуждается в дополнительных волонтерских силах. "Нам необходимы люди для реализации картин, нарисованных детьми с ограниченными возможностями. Точка продаж размещена в ЦУМе. Подробности можно узнать по нашим контактным телефонам. Приглашаем неравнодушных людей принять участие в нашем проекте", – говорит Виктория Ганева. В планах организации уже в марте организовать для ребятишек и их родителей праздник в честь годовщины проекта. "Планируем провести концерт, пригласить ростовые куклы, и, конечно же, будут подарки и финансовая помощь каждому автору картин", – отмечают представители организации.

Чтобы помочь семьям, имеющим детей-инвалидов, можно приобрести картины в галерее проекта, выполненные этими ребятами совместно с профессиональными художниками. Благодаря творческому началу, данный проект получил определение "красивая благотворительность". Чтобы помочь осуществить мечту ребенка, отправьте СМС с текстом "ART" на номер 3434. Со счета будет списано 25 рублей. Если же есть возможность помочь большей суммой, например, 50 рублей, то нужно отправить в тексте СМС слово: "ART 50". Безналичные средства физические лица могут перечислять на банковскую карту проекта "АРТБлагоДарю" № 4276 8020 2018 6043 (Visa Сбербанк), указав в сообщении, для кого предназначен перевод. Например, "Осуществить мечту – ФИ ребенка". Или поддержать проект – сообщение с указанием слова  "АРТ".

Реквизиты для юридических лиц:  

НП "Центр Социальных Инициатив "Алтай-Парус"

ИНН/ КПП 2222995745/  222201001

ООО "Сибсоцбанк", г. Барнаул, 656038

к/сч 30101810800000000745

БИК 040173745

р/сч 40703810100000101701

Назначение платежа – Благотворительные пожертвования 

Социальный проект "АРТБлагоДарю":

тел.: 8 983-554-9034

Сайт: artbd.ru

e-mail: art-bd@mail.ru

"АРТБлагоДарю" – это благотворительный интернет-магазин. Приобретая картины, неравнодушные люди оказывают финансовую поддержку их авторам, детям с ограниченными возможностями, дарят им мечту и надежду на полноценную жизнь. "АртБлагоДарю" – это красивая благотворительность. Проект реализует центр социальных инициатив "Алтай-Парус" при организационной поддержке Комплексного центра социального обслуживания населения Барнаула.

 

Читайте также в сюжете: Красивая благотворительность

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров