Как можно исполнить новогодние желания детей-инвалидов из Барнаула?

07 декабря 2015, 09:00, ИА Амител

Пятилетний Алеша Дизер имеет серьезное заболевание почек. Мальчик несколько раз в год вынужден проходить лечение в стационаре. Позади одна операция, и сейчас врачи рассматривают возможность проведения другой, об их решении станет известно в начале следующего года. А пока малыш вынужден постоянно принимать лекарства, поддерживающие его здоровье. Препараты дорогостоящие, но семья старается приобретать их своими силами. Между тем в семье Дизер двое детей, старший ребенок также имеет хронические заболевания. В настоящее время работает только папа, мама занимается воспитанием детей.

"Алеша не ходит в детский сад, но любит посещать общеразвивающие занятия, где охотно занимается рисованием, лепкой, всем, что полезно для моторики. При этом он очень общительный, открытый мальчик, любит играть со сверстниками во дворе, своим старшим братом", – рассказывает мама малыша Елена Владимировна.

Как и все дети, Алеша мечтает о подарках на Новый год и попросил у Деда Мороза самолет или вертолет на радиоуправлении, трансформера или собачку-робота. В общем, то, чему обычно будет рад любой мальчишка. И, кто знает, возможно, сейчас, под Новый год, осуществится большая мечта еще одного маленького ребенка.

Между тем Алеша Дизер является подопечным социального проекта "АРТБлагоДарю". Вместе с профессиональными художниками Евгенией Октябрь и Виктором Бересневым мальчик создал картину, которую может приобрести любой желающий в галерее проекта и тем самым помочь малышу в осуществлении его мечты и поддержании здоровья.

В галерее можно увидеть работы многих детей с ограниченными возможностями, созданные в четыре руки совместно с профессиональными художниками. Это добрые, искренние и по-детски трепетные работы. Всем этим ребятам требуется помощь – необходимы средства на лечение и лекарства для поддержания здоровья. Кроме того, у каждого из детей есть свои искренние желания – как правило, они мечтают о какой-либо игрушке, книге, музыкальных инструментах или абонементе в бассейн. Ребятам с ограниченными возможностями можно помочь, приобретая картины или просто перечисляя деньги – суммы при этом могут быть любыми.

Помочь детям-инвалидам могут все неравнодушные люди. Чтобы приобрести  картины детей, достаточно отправить СМС-сообщение на номер 3434 с текстом "АРТ".

Безналичные средства физические лица могут перечислять на банковскую карту проекта АРТБлагоДарю № 4276 8020 2018 6043 (Visa Сбербанк), обязательно указав в сообщении, для кого предназначен перевод. Например, "Осуществить мечту – ФИ ребенка". Или поддержать проект –   сообщение с указанием слова  "АРТ".

Реквизиты для юридических лиц:  

НП "Центр Социальных Инициатив "Алтай-Парус"

ИНН/ КПП 2222995745/  222201001

ООО "Сибсоцбанк" г.Барнаул, 656038

к/сч 30101810800000000745

БИК 040173745

р/сч 40703810100000101701

Назначение платежаБлаготворительные пожертвования 


Социальный проект "АРТБлагоДарю":

Сайт: http://artbd.ru/

тел.: 8 983-554-9034
e-mail: art-bd@mail.ru

Читайте также в сюжете: Красивая благотворительность

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров