О чем мечтают дети-инвалиды из Барнаула и как им помочь?

Авторы благотворительного проекта "АРТ БлагоДарю" рассказали, о чем мечтают дети-инвалиды из Барнаула и как им помочь.

14 декабря 2015, 09:00, ИА Амител

Социальный благотворительный проект "АРТ БлагоДарю", созданный в Барнауле силами неравнодушных людей, пока только начинает свой непростой путь. Он уникален тем, что получает денежные средства от продажи картин и вещей, созданных руками детей с ограниченными возможностями.
Работа 4-летней Алисы Середа Работа 4-летней Алисы Середа и художника Натальи Барбье

Работы, выполненные детьми-инвалидами из Барнаула, создаются совместно с профессиональными художниками. Их картины разные, но удивительно искренние и добрые. Приобрести работы может любой желающий в галерее проекта и тем самым помочь детям в осуществлении их мечты и поддержании здоровья.
Между тем совсем недавно в ЦУМе на первом этаже, возле новогодней елки, была размещена точка по продаже работ подопечных из проекта "АРТ БлагоДарю". Также здесь установлен ящик для сбора средств на "Осуществление мечты" ребят. Таким образом, на сайте или в ЦУМе можно приобрести понравившиеся работы или просто помочь детям, пожертвовав любую сумму.

Работа 4-летней Кати Макаровой Работа 4-летней Кати Макаровой и художника Евгении Октябрь

Также профессиональные художники, соучастники благотворительного проекта, предоставили часть своих работ для их продажи в виде открыток разного формата. Эти картины можно посмотреть на сайте проекта, выбрать и заказать их, в том числе выполненные и на холсте. Все средства от продажи перечисляются детям.
Всем ребятам проекта "АРТ БлагоДарю" требуется помощь – необходимы средства на лечение и лекарства для поддержания здоровья. Кроме того, у детей есть свои искренние желания – каждый из них имеет мечту, о которой доверительно рассказывает взрослым. Информацию об этом можно найти на сайте. Так, например, 4-летний Егор, страдающий глухотой, мечтает о развивающих игрушках и книгах. Для 6-летней Валерии, у которой серьезное заболевание позвоночника, необходимо приобрести коляску с электроприводом. 6-летний Влад, страдающий аутизмом, однажды побывал с мамой в бассейне и теперь мечтает научиться плавать и посещать его. У 5-летней Вики диагноз ДЦП, и она мечтает о настольных играх и красках для рисования. А 7-летняя Алла, у которой отсутствуют кисти рук, рисует картины, является автором двух персональных выставок, мечтает стать художником, сейчас ей требуется много красок…

Работа 6-летнего Влада Чернова Работа 6-летнего Влада Чернова и художника Виктора Береснева

Историй детей очень много, почти все их мечты доступны для осуществления большинству из нас. Авторы проекта "АРТ БлагоДарю" призывают помочь этим ребятам, талантливым и замечательным. И особенно символично это в преддверии самого волшебного праздника в году – Нового года.

Помочь детям-инвалидам могут все неравнодушные люди. Чтобы приобрести  картины детей, достаточно отправить СМС-сообщение на номер 3434 с текстом "АРТ".

Безналичные средства физические лица могут перечислять на банковскую карту проекта АРТБлагоДарю № 4276 8020 2018 6043 (Visa Сбербанк), обязательно указав в сообщении, для кого предназначен перевод. Например, "Осуществить мечту – ФИ ребенка". Или поддержать проект – сообщение с указанием слова  "АРТ".
Реквизиты для юридических лиц: 
НП "Центр Социальных Инициатив "Алтай-Парус"
ИНН/ КПП 2222995745/  222201001
ООО "Сибсоцбанк" г.Барнаул, 656038
к/сч 30101810800000000745
БИК 040173745
р/сч 40703810100000101701
Назначение платежа – благотворительные пожертвования

Социальный проект "АРТБлагоДарю":
Сайт: http://artbd.ru/
тел.: 8 983-554-9034
e-mail: art-bd@mail.ru
 

Читайте также в сюжете: Красивая благотворительность

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров