"Грядет проверка": Александр Карлин прокомментировал уход Юрия Денисова

Комплексная финансовая проверка пройдет в краевом управлении образования и молодежной политики Алтайского края

16 марта 2016, 13:17, ИА Амител

''
''

Главное управление образования и делам молодежи ожидает комплексная финансовая проверка. Специалисты из комитета по финансам проверят использование средств. Об этом завил губернатор Алтайского края Александр Карлин в среду, 16 марта.

Кроме того, все госзакупки, которые делались для нужд общеобразовательных учреждений (краевых и муниципальных), переходят под кураторство Главэкономики. Теперь главное управление по образованию будет только формировать заказ. Также в ведение Главэкономики переходят государственные закупки в сфере здравоохранения.

Глава региона дал первый комментарий по поводу уголовного дела, которое завели на Юрия Денисова.

"Наша встреча обусловлена возбуждением уголовного дела по признакам получения взятки в отношении бывшего вице-губернатора Денисова Юрия Николаевича. Бывшего начальника Главного управления образования и делам молодежи. Если дело возбуждено, значит у правоохранительных органов были на то поводы и основания. В этой ситуации я лично и администрация края принципиальным образом заинтересованы в том, чтобы расследование по данному делу было оперативно, объективно и полно. И кроме ясности по самому событию, если оно имело место быть, мы ожидаем от следствия выяснение причин и условий, которые способствовали этому правонарушению", - заявил губернатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров