Работу аэропорта Ростова-на-Дону возобновили после крушения Boeing

Утром в понедельник в аэропорту к вылету готовились 11 рейсов, первый самолет успешно вылетел в 9:00

21 марта 2016, 13:06, ИА Амител

Фото: аэропорт Ростова

Взлетно-посадочную полосу в Ростове-на-Дону восстановили после крушения Boeing 737. Таким образом, работу аэропорту возобновили в понедельник, 21 марта, сообщается на сайте портала Rostov.ru.

По данным онлайн-табло ростовского аэропорта, утром к вылету готовились семь рейсов в Москву, в аэропорты Домодедово и Внуково, два рейса в Санкт-Петербург и еще два в Ереван. Первый самолет успешно вылетел в 9:00.

На другие рейсы идет регистрация, отметили в справочной службе аэропорта.

20 марта после согласования со Следственным комитетом, спасатели начали расчищать взлетно-посадочную полосу от обломков разбившегося самолета. На территории аэропорта выделили специальный ангар, в котором будет осуществляться выкладка фрагментов самолета. После этого начались ремонтно-восстановительные работы на поврежденной взлетно-посадочной полосы.

Во время ремонтных работ восстановили участок искусственного покрытия полосы площадью 350 кв.м, выполнили планировку грунтовой части летного поля и устранили повреждение десяти свето-сигнальных огней и сетей электроснабжения. К работам привлекали 25 единиц строительной спецтехники, в том числе асфальтоукладчик, самоходный шовонарезчик, компрессорные установки, экскаваторы и самосвалы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров