Битва за Москву, Бессмертный полк и салют: программа Дня победы в Барнауле

Какие мероприятия ждут барнаульцев в рамках празднования 71-й годовщины Великой Победы

26 апреля 2016, 15:39, ИА Амител

''
''

Фото: Amic.ru

Программу празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне опубликовала во вторник, 26 апреля, администрация Барнаула.

Главные мероприятия, посвященные празднику, пройдут в краевой столице 5, 8 и 9 мая.

Так, 5 мая жителей Барнаула ждет масштабная реконструкция событий Великой Отечественной войны, а именно театрализованное представление "Битва за Москву", в котором примут участие сотни людей. Мероприятие начнется на площади Сахарова в 16:00.

Кроме того, в этот день в 18:30 в концертном зале Русского камерного оркестра состоится концерт "Этот День Победы" с участием солиста Екатеринбургского государственного академического театра оперы и балета Александра Краснова.

8 мая в полдень на Барнаульском ипподроме начнется праздничная программа "За Победой – на коне!", посвященная 75-летию образования 15-й гвардейской кавалерийской Мозырской дивизии.

Основная часть мероприятий, естественно, состоится 9 мая. В 09:00 на площади Победы пройдет торжественная церемония возложения цветов к Мемориалу Славы. В 10:00 на площади Советов жители Барнаула смогут увидеть построение войск Барнаульского гарнизона и прохождение колонны в рамках акции "Бессмертный полк Алтая".

Читайте также: Барнаульцы впервые отрепетировали "Битву за Москву"

В полдень на площади Сахарова состоится театрализованное представление "Хроника Великой Победы". Отметим, что на Сахарова мероприятия в рамках празднования 9 мая будут сменять друг друга в течение всего дня.

Завершится программа празднования фейерверком "Греми, салют Победы!", который начнется в 22:30.

Подчеркнем, что праздничная программа ждет жителей не только в центре города, но и во всех районах краевой столицы.


 

Читайте также в сюжете: День Победы - 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров