Крупнейший форум в сфере информтехнологий пройдет в Барнауле 20 октября

Главное в регионе мероприятие соберет сотни представителей сферы информационных технологий

10 октября 2016, 13:15, ИА Амител

''
''

Фото: itforumaltai.ru

Главное событие в сфере информационных технологий региона — девятый Алтайский региональный ИТ-Форум — пройдет в Барнауле 20 октября. О самых современных и удобных новинках рынка расскажут представители компаний Cisco, Microsoft, Xerox, Депо Компьютерс, "Новые облачные технологии" и других.

ИТ-форум — это крупнейшая в Алтайском крае площадка для общения бизнеса и власти, производителей и потребителей.

"Участники и гости форума смогут от первого лица узнать о новых тенденциях в сфере ИТ, познакомиться с "законодателями трендов" и рассказать о своем опыте", — говорит один из организаторов — директор ООО "НТЦ Галэкс" Владимир Графеев.

Уже зарегистрировано более 350 участников. Пройти обязательную регистрацию просто: на сайте форума вверху главной страницы есть раздел "Принять участие". Все, кто не успел зарегистрироваться, еще могут это сделать.

Участие в ИТ-форуме бесплатное. Регистрационный взнос предусмотрен только для представителей ИТ-бизнеса.

По словам Президента Алтайской торгово-промышленной палаты Бориса Чеснокова, форум востребован — количество участников, организаторов и спонсоров год от года только растет.

"В нашем форуме принимают участие представители почти всех ведущих мировых брендов в сфере информационных технологий: IBM, Epson, Microsoft, Xerox, Cisco, Hewlett Packard Enterprise, "Ростелеком" и многие другие", – говорит Чесноков.

Кстати, гостем форума станет генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия Андрей Филатов.

В программе форума шесть секций:

Государственная политика в области развития ИТ
Умный город. Безопасный город. Интеллектуальное здание
ИТ в сельском хозяйстве
ИТ в промышленности
Информационная безопасность
Инфраструктура. Облака. ЦОД

"ИТ в сельском хозяйстве" — площадка новая. Даже сфере АПК — важнейшей отрасли региона — не чужды информационные технологии", – говорит начальник отдела информационного обеспечения АПК Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Алексей Алехин.

"При применении ИТ-технологий потенциал края очень высокий. Это не только расширение зоны интернета и применение информационных технологий в работе техники, но и специальные возможности для сельхозтоваропроизводителей: оптимизация документооборота, доступ к информационным ресурсам программ поддержки АПК", – пояснил Алёхин.

То же касается промышленной площадки. Здесь будут рассмотрены вопросы использования информационных технологий для повышения эффективности работы промышленных предприятий, увеличения производительности и снижения затрат. В частности, будут рассмотрены следующие темы: пути экономии на печатной инфраструктуре; отчет по всей компании в реальном времени на экране мобильного устройства; повышение прозрачности ИТ-инфраструктуры как способ повышения безопасности и управляемости бизнеса; повышение скорости и качества взаимодействия подразделений компании, сокращение затрат на связь.

Не менее любопытной будет площадка "Умный город". В Барнауле уже есть несколько "умных зданий", но пока эти технологии только заходят на наш рынок.

Организаторы заверяют: и продвинутые пользователи информационных технологий, и только начинающие уйдут с форума с новыми полезными знаниями.

Украшением форума станет финал конкурса "Мисс ИТ 2016". Также будут названы победители конкурса "Лучшие проекты информатизации на Алтае", который с 2015 года получил статус краевого.

Читайте также в сюжете: Алтайский ИТ-Форум

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров