Алтайский край проводит импортозамещение информационных технологий

Отечественные решения используются в работе органов власти

20 октября 2016, 12:00, ИА Амител

''
''

Фото: gosrf.ru

Алтайский край внедряет отечественные информационные технологии в работу госорганов, сообщил журналистам перед открытием девятого регионального ИТ-Форума в Барнауле вице-губернатор Николай Чиняков.

По его словам, органы исполнительной власти работают над тем, чтобы внедрять передовые разработки. Это касается и здравоохранения, и образования, и ЖКХ.

"Многие органы власти активно внедряют системы внутреннего управления, CRM-систему (система управления взаимоотношениями с клиентами) отечественной разработки. Например, мы в Главном управлении экономики и инвестиций пользуемся отечественными разработками: система обработки данных, оценки социально-экономической ситуации, мониторинга состояния районов", – прокомментировал чиновник.

Кстати, сейчас ведомство сотрудничает с ИТ-специалистами Алтайского госуниверситета.

Спрос на эти услуги, уверен Чиняков, будут расти и в реальном секторе экономики.

Читайте также: Алтайский край применяет информационные технологии в АПК

О том, как внедрить ИТ в экономику, в том числе АПК и промышленность, сегодня будут говорить несколько сотен экспертов и представителей компаний на девятом Алтайском региональном ИТ-Форуме в Барнауле 20 октября. Участие в нем принимают компании Cisco, Microsoft, Xerox, "Депо Компьютерс", "Новые облачные технологии" и другие.

Читайте также в сюжете: Алтайский ИТ-Форум

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров