Это его право: Песков о планах Навального пойти на выборы президента

Пресс-секретарь Путина считает, что оппозиционер может участвовать в выборах, если соответствует критериям Конституции

22 декабря 2016, 17:34, ИА Амител

''
''

Фото: anews.com

Намерение оппозиционера Алексея Навального пойти на выборы президента РФ прокомментировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

"В Конституции у нас прописан перечень критериев, которым должны соответствовать граждане России для того, чтобы выдвигаться в президенты. Значит, соответственно, любой гражданин Российской Федерации, если он соответствует этим критериям, может выдвигаться — это его право выдвигаться в президенты", – цитирует Пескова РИА Новости.

Отметим, что представитель Кремля также отмечал, что не знает о том, намерен ли Владимир Путин выдвигаться на новый президентский срок. "Мне не известно об этом", – сказал Дмитрий Песков.

Читайте также: Навальный объявил об участии в президентских выборах 2018 года. Видео

Напомним, что в первой половине декабря руководитель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный объявил о намерении принять участие в президентской кампании, которая пройдет в России в 2018 году.

Ранее Навальному принять участие в выборах мешала судимость по делу "Кировлеса". В ноябре Верховный суд России отменил вердикт в отношении оппозиционера и отправил материалы на новое рассмотрение.

Читайте также: Авторы идеи "кот Барсик" замахнулись на выборы президента

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров