Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Трамп заявил, что Россия направила в США самолет с медоборудованием

, ИА "Амител"
Подробностей он не привел
Фото: Yandex

Фото: Yandex

Президент США Дональд Трамп рассказал, что Россия направила в Штаты самолет с медицинскими принадлежностями. Таким же образом поступил Китай, пишет РИА "Новости".

"Я думаю, в конце концов мы станем сильнее. Мы многому научились. Должен сказать, что у нас отличные отношения со многими странами. Китай прислал нам кое-что, это было отлично, Россия послала нам очень-очень большой самолет, заполненный медицинскими принадлежностями, это было очень мило. Другие страны посылали нам много, я был приятно удивлен", – сказал он. 

Ранее Трамп провел телефонный разговор с Владимиром Путиным. Одной из тем для обсуждения стало распространение коронавируса в мире. 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

31.03.2020 10:57
- гость -

??????

31.03.2020 10:59
bservice

У самих масок завались и в аптеках люди их не ищут. Врачи все в специальных костюмах "даже картошку копают". Можно и в Америку послать, обратно бумагу привести.

31.03.2020 11:07
- гость -

Дык, эта, а кто такие безумные решения принимает - в стране даже масок нет!!!

31.03.2020 11:13
Гость

Америка нам санкции, а мы им мед.оборудование. ....

31.03.2020 11:16
Электорат

Как говорил Давид Гоцман, "А нам шо, уже не надо? “

31.03.2020 11:16
- гость -

Не паникуйте это был самолёт с ЗВР России, а не с оборудованием и масками.

31.03.2020 11:18
- гость -

11:13
Гость
Это называется дешёвые понты уровня подворотни.

31.03.2020 11:18
Гость

санкции все равно не снимут, хорошими для них мы не станем, глупость

31.03.2020 11:18
Электорат

Игрища политические, ради них можно и у своего народа отжать чего-нибудь

31.03.2020 11:21
- гость -

11:18
Гость
санкции все равно не снимут, хорошими для них мы
---
Какие конкретно санкции ввели США, конкретно к вашей семье?

31.03.2020 11:24
- гость -

Нам показывают Путина в защитном скафандре, но этот самый Путин даже на маски деньги не выделяет - он о чем думает?!

31.03.2020 11:26
- гость -

Нам санкции, а мы самолеты с помощью шлем.
это круто!!!!

31.03.2020 11:28
- гость -

31.03.2020 11:21
- гость -

вводили санкции против российских ключевых предприятий, из-за чего был девальвирован курс рубля и уменьшили доходы россиян, а доходы долларовых королей возросли.
Я доступно ответил на ваш вопрос?

31.03.2020 11:32
- гость -

11:28
- гость -
вводили санкции против российских ключевых предприятий из-за чего был девальвирован курс рубля и уменьшили доходы россиян

Каких ключевых предприятий? Обама, верни наши пенсии?

31.03.2020 11:35
Алиса

По принципу "у соседа корова сдохла, а мне приятно" живут как раз выходцы из подворотен, к коим можно отнести некоторых местных комментаторов. А нормальные люди помогают "соседям", как бы не было трудно самим.

31.03.2020 11:35
- гость -

11:28
Разве санкции не на пользу России?

31.03.2020 11:37
- гость -

11:35
Алиса
Свои последние трусы отдашь соседке?

31.03.2020 11:38
- гость -

@Также лидеры стран провели обмен мнениями по текущему состоянию мирового рынка нефти, они договорились провести двусторонние консультации на уровне министров энергетики.
США закупят большие объемы нефти для формирования стратегического запаса, об этом объявил американский лидер Дональд Трамп
На этой неделе стало известно, что США решили отменить запланированную продажу нефти из стратегического резерва из-за обвала цен на "черное золото".
Ранее Минэнерго США планировало продать в 2020 году нефти из резервов на сумму до 450 млн долларов@

31.03.2020 11:39
- гость -

Путин оценил влияние санкций на российскую экономику

Россия сумела компенсировать убытки от санкций стран Запада, заявил в интервью ТАСС президент Владимир Путин. По его словам, по разным данным, из-за ограничительных мер страна потеряла порядка $50 млрд, однако «заработала столько же».

«Да плевать на них, на эти санкции», — заявил президент.

По словам Путина, санкционные меры заставили Россию «включить мозги», в том числе начать производить продукты и технологии, которых раньше у страны не было. «Это идет нам, безусловно, на пользу, это диверсифицирует нашу экономику, по сути, помогает нам решать ключевую задачу», — считает президент.
-----------
А вы говорите, что не на пользу. Сейчас хоть с нефтяной иглы слезем.

31.03.2020 11:45
- гость -


31.03.2020 11:37
- гость -


Заходи, отдам.

31.03.2020 11:47
- гость -

Собянин объявил о ежемесячных выплатах потерявшим из-за вируса работу

Безработные москвичи могут рассчитывать на ежемесячную выплату в размере 19,5 тыс. руб. в месяц. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Собянина, выплаты назначат автоматически и для этого не потребуется никаких заявлений.

Собянин уточнил, что выплаты безработным станут первым шагом в комплексе мер, которые мэрия создаст в связи с коронавирусом. «Очевидно, что в нынешней непростой ситуации, к сожалению, многие москвичи потеряют работу», — отметил он.
-----
Хорошо в стране Московии.

31.03.2020 11:48
- гость -

11:45
- гость -
Алиса, пишите адрес.

31.03.2020 11:53
гость

гость 11:48 чукчам не зашли.

31.03.2020 11:54
- гость -

11:35 Алиса Присоединяюсь

@только за понедельник в США была зафиксирована смерть 502 заразившихся коронавирусом. Ранее Дональд Трамп заявил, что пик смертности от коронавирусной инфекции в США, вероятно, наступит через две недели.@

Лучше смотреть из-за бугра, потирая ручки, как мрет население Америки...

31.03.2020 11:57
- гость -

11:54
только за понедельник в США

Вам не надоело таскать сюда хохлятские портянки?

31.03.2020 12:02
@@

конечно было бы, но не дай бог, увидеть реакцию тех же США, если бы сейчас у нас происходило бы тоже самое с вирусом, что и у них.
Чисто гипотетически

31.03.2020 12:02
гость

Я понимаю, что в самолете не маски, но все равно не понятно, чего такого у нас больше, чем в США, если у нас даже элементарных масок нет?

31.03.2020 12:05
- гость -

Победи вирус, проголосуй за конституцию...

31.03.2020 12:05
Гостья

Германия и Америка отказались от всех контрактов по поставке ИВЛ,только для личного пользования страны..А мы всем помогаем..

31.03.2020 12:05
гость

У Ирана происходит такое же, они попросили США снять санкции, чтобы медоборудование закупить, США поглумились и отказали

31.03.2020 12:08
- гость -

11:57 - гость -@ Вам не надоело таскать сюда хохлятские портянки?@

А почему вас так достали эти факты? Тоже "портянки" посещаете, иначе откуда знаете, что это портянки? на воре шапка горит...

31.03.2020 12:10
гость

Когда вирус был еще только в Китае, никакой помощи Китаю США не оказывали. А еще интересней, что члены ЕС и НАТО, своему партнеру по ЕС и НАТО Италии тоже никакой помощи не оказывали, наоборот границы закрыли. А ведь в НАТО и РХБЗ есть. Так они тогда и при ядерной угрозе не факт, что помощь окажут

31.03.2020 12:14
CALIBR

"Это было очень мило ,"- сказал Трамп.
Замечу - в отсутствии необходимости , это лучшее ,что мог сказать "нашняшка" Трамп ,чтобы не обидеть Путина.
Основная тема переговоров по инициативному звонку Гаранта,полагаю, состояла в другом : ослабь слегка петлю Дональд , придушишь ведь ненароком.

31.03.2020 12:14
- гость -

12:08
- гость -
Тоже "портянки" посещаете, иначе откуда знаете, что это портянки? на воре шапка горит...
---
Если бы у вас в голове вместо хлебушка был мозг, то вы бы догадались о "выделить => Найти ...в Google"

31.03.2020 12:15
- гость -

12:05 Гостья "А мы всем помогаем.."

Вам лично отказали в ИВЛ? Если помогаем, значит мы круче, чем они. Круче той же Европы с её менталитетом: "моя хата с краю" (хата - традиционный дом украинцев), хотите навязать вашу украинскую мораль

31.03.2020 12:15
- гость -

12:05
гость
У Ирана происходит такое же
---
Выберите что то одно, либо ядерную программу, либо таблеточки.

31.03.2020 12:17
- гость -

12:15
- гость -
Если помогаем, значит мы круче, чем они. Круче той же Европы
-----
Брызнул с этого крутого среднего класса, с доходом в 213 долларов (17 000 рублей)

31.03.2020 12:19
гость

Во-во, США так и поглумились, хрен вам , а не таблеточки. А у нас какой то другой менталитет. Вот вам медоборудование за петлю, которой вы придушить можете ненароком. Более того, вы даже уже придушили еще при Обаме, когда он сказал. что порвал экономику России на куски. Нас уже нет, это из ниоткуда в США помощь пришла

31.03.2020 12:22
- гость -

12:14 - гость - "вы бы догадались"
Значит "выделили" и побывали там.И какая разница? Конечно, один раз- это не дикобраз, вы там только смотрели одним глазком, через замочную скважину. Это вас прощает...
"вы бы догадались"
Об этом не догадываются, об этом все знают.

31.03.2020 12:23
- гость -

12:19
гость
А у нас какой то другой менталитет. Вот вам медоборудование за петлю, которой вы придушить можете ненароком.
---
У кого у вас то? Ты что ли самолёт отправил? Отправил обнулённый, мол - Ну,не стукайте пожалуйста, видите какой я хороший!

31.03.2020 12:24
- гость -

12:22
Идите погуляйте, за поручни подержитесь, а я потом накачу 100 грамм за вас.

31.03.2020 12:26
- гость -

Ну куда вы все столько пишите? Не успеваю читать...

31.03.2020 12:27
гость

CALIBR 12:14
Ну а завтра спросят дети,
Навещая нас с утра:
«Папы, что сказали эти
Кандидаты в доктора?»
Мы откроем нашим чадам
Правду – им не все равно:
«Удивительное рядом –
Но нам оно запрещено!»

31.03.2020 12:32
гость

31.03.2020 12:23
- гость -

А ты то чего за США радуешься, тебе то они хрен че пришлют

31.03.2020 12:39
@@

12:26- гость - "Ну куда вы все столько пишите? Не успеваю читать..."

И главное, все один человек под ником "гость". Задает вопросы, сам же и отвечает...))

31.03.2020 12:41
гость

из инстаграма, город не знаю какой:
"Моя мама работает на скорой помощи и знаете что... им не выдают ни масок, ни защитную одежду, ни бахил, ни антисептиков, все закончилось и до свидания, денег нет на это) классно Минздрав работает, они даже форму им не выдают, а раньше раз в год было. "

Сколько там на 75 летие Победы хотят потратить? Что важней? Размах или здоровье собственной нации?

31.03.2020 12:50
гость

Ну уж лучше на 75-летие Победы потратить, чем в Европу и США помощь посылать

31.03.2020 12:51
гость

как царь любит чтоб о нем говорили в мире) внутри нищета, зато Америки помогаем...

31.03.2020 12:51
Алиса

За утро сшила 10 масок из нетканых салфеток для рук, половину раздала соседям.

31.03.2020 12:52
- гость -

12:32
гость
Радуюсь, что все к ним на поклон бегут и подарочками задаривают, не терпилы всё-таки. Сейчас ещё своим гражданам по паре тысяч долларов выдадут, а ты "средний класс" не агрись так, лучше побереги силы, они тебе пригодятся.

31.03.2020 12:53
- гость -

12:51
Алиса
А как определить, что ты не врёшь?

31.03.2020 13:00
Алиса


31.03.2020 12:53
- гость -

А ты просто поверь. "Сшила" бы и больше, да резинки для денег закончились.

31.03.2020 13:01
гость

Ага, сшила она, а еще себе и родственникам сшила, чтобы каждые 2 часа менять, еще тысячу

31.03.2020 13:06
- гость -

13:00
Алиса
А ты просто поверь
----
Не трепитесь, а просто загрузите фоточку. А про "просто поверь" вы это всяким свидетелям краха доллара и сланца залечивайте, у них лишняя хромосома - им зайдёт.

31.03.2020 13:08
- гость -

Ну что, братишки - все уже придумали, как будут гасить ипотеку и кредиты, будучи безработными?

31.03.2020 13:10
- гость -

А Трампа, за фейковые новости не подтянуть? Во как он амик разжег

31.03.2020 13:11
Алиса


31.03.2020 13:06
- гость -
Такие как ты и фото не поверишь. Скажешь из интернета скачано. Так что, хочешь верь, хочешь не верь, твое право. Мне это фиолетово.

31.03.2020 13:12
- гость -

13:11
Алиса
Такие как ты и фото не поверишь. Скажешь из интернета скачано.
----
Фото прекрасно можно прогнать по поисковику. Постите фото, не стесняйтесь.

31.03.2020 14:26
гость

И все ради этого:
- Вова, ты такой милый.
Дональд.

31.03.2020 14:35
гость

гость 14:26
Шило в мешке не утаишь. Алиса сшила.

31.03.2020 14:44
- гость -

Круче? Сколько аппаратов ИВЛ производит Россия?

31.03.2020 15:00
@@

14:44- гость - @Сколько аппаратов ИВЛ производит Россия?@

Три предприятия и все в Екатеринбурге...

В комментах могут такое написать.... что лень в интернете выяснить?

31.03.2020 15:31
гость

А сколько масок производят в России?

31.03.2020 18:11
Лола

31.03.2020 12:14
CALIBR

а с чего вы взяли что инициатива Путина?
инициатива Трампа, он позвонил, помощи просит во всех странах...
это у него число жертв зашкаливает, обвал фондового рынка сравнимый с великой депрессией, вливание 6 триллионов баксов ведущее к инфляции во всем мире.