Голикова: больницам невыгодно занижать данные о больных COVID-19

Вице-премьер объяснила, почему это так

17 мая 2020, 17:30, ИА Амител

Татьяна Голикова / Фото: forum-msk.info
Татьяна Голикова / Фото: forum-msk.info

Российским врачам не выгодно занижать реальное число заболевших коронавирусом и умерших от него, заявила в эфире телеканала "Россия 1" зампредседателя правительства России Татьяна Голикова.

По ее словам, это вытекает из того, что подобное поведение экономически невыгодно, так как на лечение таких пациентов выделяют дополнительные средства.

"У нас достаточно большой тариф по лечению COVID. Он больше, чем тарифы по отдельным сердечно-сосудистым заболеваниям, – аргументировала Голикова (цитата по РИА "Новости"). – И даже если брать экономический фактор, то, казалось бы, любая больница должна быть заинтересована в том, чтобы поставить больше COVID".

Ранее amic.ru писал, что Татьяна Голикова поручила Минфину и Минтруду совместно с федеральными и региональными властями разработать дополнительные меры поддержки россиян в связи с распространением коронавирусной инфекцией.

По ее словам, многодетные семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации из-за пандемии коронавируса, должны быть обеспечены продуктовыми наборами, защитными масками и ноутбуками для дистанционного обучения.

Многодетным семьям в России хотят раздавать защитные маски и ноутбуки

Соответствующие меры поддержки поручила разработать вице-премьер Татьяна Голикова

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров