Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Аэрофлот" обяжет пассажиров надевать маски и перчатки во время полетов

, ИА "Амител"
Менять средства защиты придется каждые три часа
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Авиакомпания "Аэрофлот" объявила о запрете перевозки пассажиров без масок и перчаток, сообщает РБК.

Отмечается, что в соответствии с новыми правилами на борт воздушного судна допускаются пассажиры в защитных масках и перчатках, использование которых обязательно в течение всего времени нахождения на борту.

Замена защитной маски во время полета должна осуществляться каждые три часа. В случае необходимости новая маска предоставляется пассажиру бортпроводниками.

Также у всех пассажиров перед посадкой будут измерять температуру. Те, у кого она будет выше 37 градусов, на борт самолета попасть не смогут.

Кроме того, запрещается свободное перемещение по салону воздушного судна, за исключением посещения туалета.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

29.05.2020 10:07
гость

кто откажется в полете поменять маску - будут выкидывать через запасной выход (шутка)

29.05.2020 10:14
- гость -

Те, у кого она будет выше 37 градусов, на борт самолета попасть не смогут.
Общеизвестная истина: нормальная температура тела — 36,6 градуса по Цельсию. Однако современная медицина доказала, что у каждого человека своя норма, она может держаться в интервале от 35,9 до 37,2°C.

у меня всю жизнь 37,1...37,3... буду пить жаропонежающие тогда а то реально не пустят


будут выкидывать через запасной выход (шутка) ну в каждой шутке толя доля шутки

29.05.2020 10:18
Alex1976

От намордника нет толку после 2 часов как типо врачи утверждают, а они про 3 пишут.

29.05.2020 11:04
Гость

С аэрофлотом и так летать не хочется... в теперь еще больше... Самые грязные самолеты из всех авиакомпаний.
Никогда не чистят коврики перед креслами, карманы впереди стоящих кресел, пыльные, вонючие и грязные пледы!
О каком соблюдении режима может идти речь???
На борту судна всегда сложно дышать, так теперь здравствуй приступ астмы и обморока у хроников)))
И температура выше 37, это самое классное!
1. У многих субфебрильная температура!
2. У беременных с самого раннего срока температура выше 37, даже если еще о беременности не знаешь!
3. Аэрофлот со своими известными многочасовыми задержками создает столько стресса, что там не только давление скачет, но и температура!!!

Поэтому пусть заткнутся и для начала почистят самолеты и наладят спокойствие для пассажиров!

29.05.2020 11:29
Гость

. У беременных с самого раннего срока температура выше 37, даже если еще о беременности не знаешь!

Ректальная температура?

29.05.2020 11:52
- гость -

Жа че уж.. Сразу ОЗК

29.05.2020 11:59
- гость -

В помещении в маске сложно дышать длительное время, а уж в самолете в замкнутом пространстве вообще жесть! Да еще в перчатках сидеть! Ну его, этот Аэрофлот!

29.05.2020 12:00
Гость

Всё верно, надо же как то с вирусом бороться! Вам всё не угодишь- сиденья грязные, да пледы вонючие, так то же вы их и вымазали и провоняли!

29.05.2020 12:14
- гость -

11:04 Гость
Все что написали про авиакомпанию "Аэрофлот", враньё. Каждый год минимум 2 раза летаю в Питер, лучшей авиакомпании среди российских нет. Поэтому и самая дорогая среди остальных.

29.05.2020 12:55
- гость -

Пусть в ценник 2-3 маски сразу включат, это по себестоимости на рупь.

29.05.2020 13:03
- гость -

Поэтому и самая дорогая среди остальных.
не факт.
Тоже каждый год летаю Новосиб-Москва-заграница и обратно. Аэрофлот самый дешевый