Такой день. Жители Алтайского края страдают от клещей, а байкеры – от автомобилистов

Главные события в регионе за 20 июня

20 июня 2020, 23:56, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Amic.ru – о главных событиях в Алтайском крае за 20 июня. Без коронавируса.

Штормовое предупреждение из-за заморозков передали синоптики. Ночная температура в северных и западных районах 21 июня может опуститься до -1°С. Кроме того, в нескольких районах сохранится высокая пожароопасность.

На вооружение барнаульской полиции поступило 12 новых автомобилей Lada Granta и ВАЗ-2131. Их направили в отделы участковых уполномоченных, уголовного розыска и оперативно-сыскной. Правоохранители сразу же задействовали новую технику в работе.

Элитная овцеферма в Ключевском районе, ранее принадлежавшая Александру Гукову, может прекратить свое существование. Ее новый руководитель жалуется на изменения в законодательстве, из-за которых племрепродуктор почти лишился прибыли.

В Барнауле и Рубцовском районе мотоциклистов сбили автомобили. В краевой столице пострадавшего увезли на машине скорой помощи. Другому владельцу мотоцикла повезло меньше – он скончался до прибытия медиков.

Роспотребнадзор подсчитал, сколько жителей Алтайского края пострадали от присасывания клещей за неделю. Таких случаев насчитали 498.

21 июня жители Алтайского края увидят солнечное затмение

Оно станет первым в 2020 году и продлится больше двух часов

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров