"У меня есть подозрения, откуда это пошло" - Шубенков об истории с "допингом"

Алтайский легкоатлет пообещал рассказать всё в деталях, но позднее

09 июня 2021, 10:12, ИА Амител

Сергей Шубенков / Фото: swennews.ru
Сергей Шубенков / Фото: swennews.ru

Чемпион мира и Европы, легкоатлет Сергей Шубенков признался, что у него есть подозрения об источнике слухов о том, что его якобы уличили в допинге.

"У меня есть подозрения, откуда это пошло, но я пока не готов их назвать из-за юридических моментов. И эта история ещё не закончилась, – заявил спортсмен в интервью "Толку". – И не закончилась она как раз из-за этих юридических нюансов, и общаться приходится с бюрократами, которые не хотят брать на себя ответственность".

По его словам, он обязательно расскажет, откуда пошли слухи и новости в СМИ, но только тогда, когда "всё это закончится".

Напомним, в январе "Матч ТВ" сообщил, что Сергей Шубенков сдал тест на допинг и получил положительный результат. В его крови якобы нашли фуросемид – препарат-прикрытие, который "смазывает" действие запрещённого вещества.

Позднее Шубенков прокомментировал эти слухи. "Это наглая клевета, выдуманная безымянным "источником"! Такого никогда не было!" – подчеркнул спортсмен. Также на сообщения о возможном употреблении допинга отреагировали в ВФЛА и министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев.

Министр спорта РФ Матыцин намерен встретиться в Барнауле с Шубенковым

Глава ведомства пока не комментирует информацию о допинг-скандале вокруг спортсмена

Читайте также в сюжете: Допинговый скандал с Шубенковым

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров