Египетские эксперты назвали наиболее вероятную причину авиакатастрофы А321

Основываясь на всех данных эксперты заключили что самолет А321 российской компании "Когалымавиа" потерпел крушение из-за технической неполадки

04 ноября 2015, 08:04, ИА Амител

Со слов представителя правительства Египта Хусам аль-Кувейша, все данные свидетельствуют о том, что самолет А321 российской компании "Когалымавиа" потерпел крушение из-за технической неполадки. Заявление было сделано в эфире египетского телеканала "Аль-Хаят".

"Искусственные спутники, находящиеся в распоряжении США и России, исключили вероятность катастрофы из-за теракта. Все указывает на то, что самолет упал из-за технической неполадки внутри", — цитирует чиновника РИА Новости.

Ранее ТАСС сообщало, что, согласно предварительной экспертизе, на телах погибших при крушении не было выявлено минно-взрывных следов.

Телеканал NBC News, ссылаясь на данные своих источников, передавал, что американский инфракрасный спутник зафиксировал тепловую вспышку в то же время и в том же месте, где находился перед крушением российский пассажирский самолет Airbus A321, разбившийся на Синае.

31 октября самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" разбился на севере Синайского полуострова, погибли все находившиеся на борту 224 человека. Авиалайнер выполнял рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург Крушение А321 стало крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофой.
Читайте также в сюжете: Крушение российского самолета

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров