Сергей Бродников стал новым депутатом АКЗС

Депутаты Заксобрания Алтайского края отдали мандат главе Усть-Калманского района вместо ушедшего Андронова

28 января 2016, 09:36, ИА Амител

''
''

Мандат депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания на сессии парламента в четверг, 28 января, получил экс-глава Усть-Калманского района Сергей Бродников. Ему уже вручили удостоверение депутата.
 
Бродников занял в АКЗС место Алексея Андронова, которого лишили статуса депутата по его собственному заявлению в связи со сменой места жительства на сессии в декабре. Он уже несколько лет живет в Москве и участие в жизни парламента принимает редко.

Читайте также: Алексея Андронова лишили мандата депутата Алтайского Заксобрания

Сергей Бродников до января 2015 года являлся главой Усть-Калманского района Алтайского края. На выборах в АКЗС в 2011 году он шел вторым по партсписку "Единой России" по округу № 2 (Алтайский, Солонешенский, Усть-Калманский, Чарышский районы). Первым в списке был Алексей Андронов, который в итоге и стал депутатом шестого созыва.

Сергей Александрович Бродников родился 24 января 1969 года. Живет в селе Усть-Калманка. Имеет высшее образование. Является директором ООО "Бурановское". Депутат Усть-Калманского районного Совета депутатов четвертого и пятого созывов (2008 и 2012 годы). Руководил представительным органом Усть-Калманского района на протяжении двух созывов на неосвобожденной основе. Глава района с 2008 года. В январе 2015 года с него эти полномочия сняли в связи в переходом в АКЗС.

Фото Вячеслава Мельникова. ИА "Амител". Смотрите фоторепортаж с 48 сессии АКЗС здесь.

Читайте также в сюжете: Парламент Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров