Следствие готовится предъявить обвинение бывшему вице-губернатору Алтая

Срок предъявления обвинения Юрию Денисову ограничен десятью сутками

17 марта 2016, 13:17, ИА Амител

''
''

Фото: принтскрин видеосюжета "Наши Новости"

Органы следствия готовятся предъявить обвинение бывшему заместителю губернатора Алтайского края Юрию Денисову, которого подозревают в покушении на получение взятки в крупном размере.

"Согласно законодательству, обвинение подозреваемому после избрания меры пресечения должно быть предъявлено в течение 10 суток", - уточнила в беседе с корреспондентом портала Amic.ru помощник руководителя регионального управления СКР Яна Кирпиченко.

По словам собеседницы, в ближайшие дни может стать известна дата предъявления обвинения.

Также представитель Следственного комитета отметила, что в следственный изолятор господин Денисов был доставлен сразу после заседания суда по вопросу избрания в отношении него меры пресечения.

Читайте также: Бывший вице-губернатор Алтая Юрий Денисов отправляется в СИЗО

Напомним, что накануне Октябрьский районный суд Барнаула постановил заключить бывшего высокопоставленного чиновника под стражу. Аналогичное решение было вынесено в отношении его жены Татьяны Денисовой, которая подозревается в посредничестве при передаче взятки.

Как неоднократно сообщал наш портал, о возбуждении уголовного дела в отношении Денисова стало известно в минувший понедельник, 14 марта. На этот момент он уже покинул пост заместителя губернатора Алтайского края — начальника Главного управления образования и молодежной политики.

Читайте также: Жена бывшего замгубернатора Алтая отправляется в СИЗО вслед за мужем

Экс-чиновника подозревают в покушении на получение взятки в крупном размере от руководителя одного из учреждений системы образования.

Посредником в данной схеме, как полагают в Следственном комитете, выступила супруга Денисова, которая 4 марта якобы получила взятку в сумме 200 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров