В другом матче группы Е шведы разошлись ничьей с ирландцами

14 июня 2016, 09:35, ИА Амител

''
''

Сборная Италии обыграла команду Бельгии в первом туре группового этапа чемпионата Европы по футболу в группе Е. Команда Антонио Конте уверенно обыграла соперников со счетом 2-0.

Встреча состоялась в Лионе. Команда Бельгии активно атаковала весь первый тайм, но, по сути, не создала опасных моментов. В первом тайме на 36-й минуте счет открыл полузащитник Италии Эммануэле Джаккерини после длинной передачи Леонардо Бонуччи. Окончательный счет установил Грациано Пелле на 90-й минуте после контратаки и точной передачи Антонио Кандревы.

Сборная Италии набрала три очка и возглавила группу Е, где также выступают Швеция и Ирландия. Матч между этими командами завершился вничью – 1-1. В другом матче дня 13 июня действующие чемпионы Европы — сборная Испании — за три минуты до конца матча с чехами сумела забить единственный мяч и вырвать победу.

Во вторник, 14 июня, во Франции состоятся две игры, которые закончат первый круг группового этапа. Сборная Австрии сыграет с Венгрией, а Португалия с Исландией.