Цены на проезд в барнаульском общественном транспорте повысят с 1 декабря

Стоимость проезда будет варьироваться от 18 до 20 рублей

27 октября 2016, 12:26, ИА Амител

''
''

Стоимость проезда в пассажирском транспорте должна измениться в Барнауле с 1 декабря. С этого же времени в полном объеме заработает система электронных проездных. Такое решение единогласно было принято участниками координационного совета по ценообразованию 27 октября. Новые тарифы вступят в силу после подписания последнего документа главой администрации города.

Максимальная стоимость проезда в автобусах большой вместимости должна составить 20 рублей. Такую сумму придется заплатить пассажиру, который купит билет за наличные. Для обладателей электронных карт одна поездка будет стоить 19 рублей.

Дешевле всего будет приобрести лимитированный проездной билет за 900 рублей, рассчитанный на 50 поездок. В этом случае одна поездка обойдется пассажиру в 18 рублей. В случае превышения установленного на месяц количества поездок пассажир должен будет пополнить электронный проездной. Оставшиеся дни он будет оплачивать проезд по тарифу 19 рублей. Кстати, сами перевозчики просили поднять стоимость до 25 рублей.

МУП "Горэлектротранс" просил поднять цену до 21 рубля, но члены совета сочли правильным повысит тариф максимум на два рубля. Кстати, в трамваях и троллейбусах будут действовать два тарифа. При расчете электронной транспортной картой цена поездки составит 18 рублей, за наличку — 19 рублей.

Цена проезда в автобусах малой вместимости будет единой — 20 рублей. Система электронных проездных в "Газелях" пока работать не будет.

Читайте также в сюжете: Электронные проездные в Барнауле

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров