Молодежь помогла очистить скалы от надписей в Краснощековском районе

Акции по очистке скал от несанкционированных надписей проходят по всему Алтайскому краю

17 июля 2017, 14:51, ИА Амител

Фото: altaipriroda.ru
Фото: altaipriroda.ru

Ребята из молодёжного клуба "Орион" вместе с представителями комитета по культуре администрации Краснощековского района Алтайского края очистили скалы в окрестностях села Харлово. Об этом сообщает краевое министерство природных ресурсов и экологии. 

Надписи на вертикальных поверхностях удаляли с помощью смывки для краски, железных щёток, а также закрашивали близкой по цвету краской. 

Мероприятие прошло в рамках акции по очистке скал, инициированной губернатором Алтайского края Александром Карлиным в Год экологии. 

Скалы близ Харитоново богаты пещерами, а потому популярны среди туристов. К сожалению, "популярны" тут и надписи, меняющие первозданный облик местности.

Жители уже очистили скальные поверхности в Чарышском, Змеиногорском, Алтайском районах, скоро подобные мероприятия пройдут в Смоленском, Советском, Солонешенском районах. 

По данным минприроды, подобные надписи встречаются в предгорных районах края на общей площади более трех тысяч квадратных метров. Для работ по очистке выделено 1,5 млн рублей в качестве гранта губернатора.

Читайте также в сюжете: Год экологии - 2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров