В AliExpress предупредили о возможных задержках посылок из-за коронавируса

Логистика обработки заказов может занять больше времени, чем ранее

04 марта 2020, 12:15, ИА Амител

Фото: img11.postila.ru
Фото: img11.postila.ru

Представители интернет-площадки AliExpress предупредили клиентов о том, что посылки из Китая могут прийти немного позже запланированного времени из-за эпидемии коронавируса.

Как сообщает Regnum, в компании прилагают максимум усилий, чтобы все заказы были доставлены в срок, но распространение инфекции тормозит этот процесс.

В частности, больше времени требуется для логистических процессов обработки заказа, уточнили в AliExpress.

Представители площадки поблагодарили клиентов за терпение и напомнили, что коронавирус не может передаваться посредством посылки.

Как ранее писал amic.ru, передача инфекции через посылки маловероятна, так как возбудитель заболеваний чувствителен к изменениям окружающей среды, считает завкафедрой инфекционных болезней с курсами эпидемиологии и фтизиатрии РУДН Галина Кожевникова.

Коронавирусы разрушаются при температуре 56 градусов по Цельсию, а при 37 градусах дезактивируются. По словам эксперта, вирус может заразить живой организм, пока находится в аэрозольной форме, к примеру, когда больной чихнул.

Но если после этого капли попали на поверхность предмета и засохли, то частицы вируса дезактивируются – концентрация активных частиц низка, чтобы заразить человека.

Заказал посылку из Китая. Могу ли я заразиться коронавирусом?

Как распространяется смертоносный вирус и можно ли подхватить его через посылку

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров