Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Расходы россиян на ЖКХ могут вырасти на треть

, ИА "Амител"
Виновата самоизоляция
Фото: интерцимла.рф

Фото: интерцимла.рф

Расходы россиян на оплату жилищно-коммунальных услуг в период самоизоляции вырастут почти на треть, передают "Известия" со ссылкой на прогнозы экспертов.

По их данным, если режим повсеместной самоизоляции в период пандемии COVID-19 продлится две-четыре недели, то российская семья из трех человек переплатит за свет и воду до 30%.

При этом эксперты подчеркивают, что расходы вырастут только у тех граждан, которые оплачивают соответствующие услуги по счетчикам. 

По словам исследователей, резкий скачок потребления воды и электроэнергии связан с тем, что люди больше времени проводят дома, из-за чего чаще готовят еду, посещают уборную и смотрят телевизор. Кроме того, существенные траты на свет связаны с переходом на "удаленку": вся работа и переговоры теперь проходят за компьютером.

При этом даже у одинокого человека, который работает из дома, также могут повыситься расходы на электричество, считают эксперты.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

2.04.2020 08:50
- гость -

На воде и Эл. Энергии счётчики. Посмотрим на чем хапнут УК.

2.04.2020 08:58
- гость -

Не "расходы россиян", а "поборы с россиян".

2.04.2020 09:01
- гость -

Главные расходы, больше 50 %, за тепло.

2.04.2020 09:01
месный

А где этим людям взять деньги если они не работали?!?!?! Вот кто их в самоизоляцию отправляет что на это скажет? Или подразумевается если ты самоизолировался то и самоищи бабки и это твои проблемы что ты не работал. Типа это само.. за этим и задумано. Как бы нам нужно эпидемию прекратить тока вы народ давайте всё за свой счёт. А если у кого нет это счёта то как? И другой вопрос, если вот когда в стране началась жoпа то вот нaхрeна нам все эти гослюди если они самоустаранились сразу от помощи населению на налоги которого они жировали до этого. В чём их задача по их мнению, загребать бабла побольше и ништяков разных на несколько жизней вперёд?

2.04.2020 09:16
- гость -

2.04.2020 09:01
месный
да не изолируйся ты. От твоей смерти Родина ни чего не потеряет.

2.04.2020 09:23
- гость -

2.04.2020 09:16
- гость -
Так он и других может заразить.По крайней мере,здесь он этим и занимается,пытаясь заразить как можно больше народа своей либерастией.(

2.04.2020 09:30
Шатал Труба

09:16 - "разруха сидит не в клозетах, а в головах!" М. Булгаков "Собачье сердце" 1925 г.

2.04.2020 09:32
Гость

Поэтому и самоизоляция, а не ЧС. Сидим без работы и денег, а некоторые руки потирают от сверх прибыли! Спасибо!

2.04.2020 09:50
CALIBR

2.04.2020 09:32
Гость
Поэтому и самоизоляция, а не ЧС. Сидим без работы и денег, а некоторые руки потирают от сверх прибыли! Спасибо!
++++++++++++++
Назовите этих *некоторых* хотя бы по производимому продукту и я присяду в реверансе.

Все производители через месяц будут в большой Ж , сегодняшняя маленькая ж - только разминка.

2.04.2020 09:52
Patriot

Согласен с Месным. А те двое, что после него выступали, либо купленные еровцы либо просто д.билы

2.04.2020 09:59
Пионер


2.04.2020 09:01
месный
да не изолируйся ты. От твоей смерти Родина ни чего не потеряет

Надо понимать. что если ласты двинешь ты, Родина даже будет в плюсе, т.к. дурачком минус, а Государство будет в минусе, т.к. дурачком минус.

2.04.2020 10:02
Проходимец

Мы же не нищие хохлы. Можем себе позволить. С нами Путин

2.04.2020 10:03
- гость -

Ах, вот кто виноват! Гражданка Самоизоляция! А кто её к нам привёл?
Я помню эпидемии ещё советского времени. Халера была, корь, чёрная оспа, желтуха несколько раз, грипп каждый год. Никаких самоизоляций и, тем более, истерии. Никому и в голову не приходило останавливать предприятия и отменять занятия в школах. Решалось всё чётко и без этого дерьма, что сейчас.

2.04.2020 10:10
- гость -

2.04.2020 10:03
- гость -
Все перечисленные Вами заразы известны с незапамятных времен,и ср-ва борьбы также разработаны давным-давно.Сейчас абсолютно другой случай.Зараза эта новая,неизученная,и как победить ее пока(!) никто не знает.Пошли по самому простому варианту-береженого Бог бережет!

2.04.2020 10:18
- гость -

Уже понятно что это чистые экономика и политика.
Сколько погибло от гонг конгского гриппа?
Сколько в стране туберкулёзников, гератит b,c, вич - это никого не смущает
Главный удар пришёлся на экономику. Логистический паралич добьёт малый и средний бизнес.
Если все так плохо то почему нет ЧС ???
А потому что тогда все обязательства придётся заморозить по причине форс-мажора.
И про поправочки все как то подзабыли, а зря...

2.04.2020 10:27
- гость -

10:10
Тот, кто "пошёл по самому простому варианту", смотрит в могилу, и никто его уже не убережет, механизм запущен.
Но, он и нас с собой собирается уволочь?

2.04.2020 10:34
- гость -

2.04.2020 10:27
- гость -
Нет.Пока мы затаились дома,медики (честь им и хвала!) разрабатывают отраву этому вирусяке.Так что на сегодняшний день засада дома-самый лучший вариант,тем более,что пока киллера для этой бациллы не нашли.Будем надеяться,что ученные объединятся,и решат эту проблему в короткие сроки.

2.04.2020 10:45
- гость -

Как только население очухивается от очередного кризиса и обрастает жирком и вкладами в банках так случается новый кризис. Инфляция. Доллар - рубль и т. д... И после кризиса возрастает число миллиардеров - миллионеров. Происходит с регулярностью 5-6-7-8 лет. Самый удивительный кризис начался с ипотечного кредитования в США... А пострадали нищие жители России - богатые разбогатели бедные обнищали. И после этого короновирусного кризиса будет такая же история. Просто обворовывают население..

2.04.2020 10:55
Проходимец

2.04.2020 10:34
- гость -

"пока киллера для этой бациллы не нашли"
Нельзя так про президента

2.04.2020 11:03
Гость

Да никто жкх платить не будет. В нормальные-то времена платила 10 я часть населения(в основном пенсионеры), а уж сейчас-то вовсе никто не будет. В нашем 12 этаж. доме каждый второй неплательщик и не бедные, у всех машины.

2.04.2020 11:09
- гость -