Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

У официально неболевших коронавирусом россиян нашли антитела к инфекции

, ИА "Амител"
Такой результат дали 11 проб из 226
Фото: militaryarms.ru

Фото: militaryarms.ru

Российские ученые нашли людей, которые, по официальным данным, не болели коронавирусом, но при этом имеют к нему антитела. Об этом на совещании с президентом России Владимиром Путиным заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

"Наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. В конце марта мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу", – приводит слова Голиковой официальный сайт Кремля.  

Что может означать такая статистика, Голикова не объяснила. Также вице-премьер заявила, что сейчас идет разработка тест-систем, которые будут выявлять антитела в крови больных и выздоровевших людей. Эти тесты позволят оценить популяционный иммунитет к коронавирусу.

По официальным данным, сейчас в стране зарегистрировано более 3,5 тысячи заболевших. 31 человек скончался. В Алтайском крае подтверждены четыре случая заболевания COVID-19. 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

3.04.2020 10:49
,,,,,

Это говорит , том что эти люди уже болели короновирусом ранее. А в поликлинике им наверное ставили диагноз ОРВИ. Так что есть о чём задуматься

3.04.2020 10:50
- гость -

Наконец-то

3.04.2020 10:51
- гость -

"Что может означать такая статистика, Голикова не объяснила."

А то и означает, что в России есть люди, уже переболевшие этой заразой в течение зимы. Я думаю, их много.

3.04.2020 10:59
- гость -

В январе-феврале грипповали. 2 недели на больничном, неделю пластом лежал.

3.04.2020 11:00
- гость -

Российские ученые нашли людей, которые, по официальным данным, не болели коронавирусом, но при этом имеют к нему антитела.

Значит, на работу их!)

3.04.2020 11:01
- гость -

Необязательно переболели. Если вирусов в организм попадает очень малое количество, иммунитет с ними быстро справляется. Поэтому вообщем-то вирусологи и советуют меньше контактировать и мыть руки.
Чем больше вирусов попадет в организм, особенно от разных людей, тем больше шансов заболеть.

3.04.2020 11:08
- гость -

Заголовок: У неболевших коронавирусом россиян нашли антитела к инфекции .
Подзаголовок: Такой результат дали 11 проб из 226
Цитата: "Из этого круга людей было выявлено 11 человек ПЕРЕБОЛЕВШИХ и имеющих антитела к новому коронавирусу", – приводит слова Голиковой официальный сайт Кремля.

Вы там с логикой начинайте дружить?

3.04.2020 11:31
- гость -

Получается 5 % населения уже отболели этой заказов, если совсем грубо применить такую статистику

3.04.2020 11:33
Чучмек

Сей факт означает только то, что вирус циркулирует уже давно, многие уже переболели, и истерика безосновательна...

3.04.2020 11:46
- гость -

А где можно купить этих антителов? Или как с масками - нет и не будет?

3.04.2020 11:51
- гость -


3.04.2020 11:46
- гость -
Идешь в 5ую инфекционку, берешь кровь у зараженной на стадии выздоровления и вводишь себе.
Только есть нюанс. Кровь может не подойти и ты сдохнешь от тромбоза ))

3.04.2020 11:52
- гость -

Как пройти обследование, может у меня тоже они есть?

3.04.2020 11:53
- гость -


3.04.2020 11:51
- гость -
Он умрет от тромбоза, а скажут - от коронавируса.

3.04.2020 12:02
- гость -

два года назад протемпературил, а закончилось это всё удушающим кашлем полторанедельным...
в прошлом году тоже самое было у сына. девочек коснулось меньше...
выходит переболели? так?

3.04.2020 12:15
- гость -

Где то в конце октября слег с температурой 39,5. Ни кашля ни насморка, головная боль, озноб, немного горло болело. думал все капец на неделю загриповал. Пил только парацетомол. В итоге болел полтора суток. Две ночи по сути. То есть заболел вечером в субботу. А в понедельник утром как будто ничего и не было. Первый раз такое в жизни было.

3.04.2020 12:50
Алик

Круто! Где можно сдать тест на наличие антител в АК? Сколько стоит?

3.04.2020 13:07
- гость -


3.04.2020 12:15
- гость -
да, кстати, такая же фигня в 2016году была. утро, день - вообще никаких признаков. К вечеру, за несколько минут температура до 39 скакнула. Все плыло перед глазами, ничо не соображал. натерли водкой, съел парацетамола 2 штуки. К утру - почти как огурец, температура 37,5, продержалась еще день и все. На третий день - как ничего не было. Горло немного воспаленное было и все. Списали на ангину, но это 100% была не она.

3.04.2020 15:48
- гость -

Два года назад был сильнейший бронхит больше месяца. Задыхалась, спать было сложно из-за сложностей с дыханием. Антибиотики не помогали, сменили их вида три. Т.е. явно бронхит был не бактериальный, возможно как раз вирусный. И, возможно, вирус из этого же семейства.

3.04.2020 16:31
- гость -

2 года, 2016... Хомячки, ну вы и сочинять горазды! Коронавирус только в ноябре прошлого года появился, а вы им, оказывается, еще за 2 года до этого переболеть успели В который раз убеждаюсь, что на амике одни сказочники сидят.

3.04.2020 16:38
- гость -

3.04.2020 16:31
- гость -
2 года, 2016... Хомячки, ну вы и сочинять горазды! Коронавирус только в ноябре прошлого года появился, а вы им, оказывается, еще за 2 года до этого переболеть успели В который раз убеждаюсь, что на амике одни сказочники сидят.
--------
Как же ты глуп...
Коронавирусы существуют уже давно. Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ. А вот конкретный штамм (Covid-19), который сейчас вызвал пандемию, зарегистрировали осенью 2019.

3.04.2020 18:00
- гость -

3.04.2020 16:38
- гость -
зарегистрировали осенью 2019.

А вы им успели таки переболеть 2-3 года назад? Сами что ли скрещивали вирусы в пробирке?

3.04.2020 18:55
- гость -

В прошлом году обнаружено 10 видов новых рыб, это не значит что их раньше не было. Иди хомячь царскую морковь.

3.04.2020 19:03
- гость -

вирусов орви сотни, каким именно болели вы может установить только анализ,
так что пустобрехством не занимайтесь.

4.04.2020 00:50
- гость -

Я в том году болела вирусной пневмонией, заразилась от дочери,мы вместе лежали в больнице у обоих были лёгкие поражены на половину и оба .Я еле выжила а дочка быстро выздоровела ,я 2 месяца брлела.Как узнать теперь если ли у нас антитела? Врач меня игнорировала,говорила ничего это ГРИП такой.

5.04.2020 00:49
Маргарита

И я думаю, что я переболела, этой зимой . Началось с сильнейшего озноба. Зошла в ванную мыться и в горячей воде началась лихорадка, сначало думала, что вода холодная, сделала практически кипяток и не могла согреться , померила температуру в норме, а потом все симптомы, пошла температура, потерю нюха, дикая боль в горле, кашель. Дня 4 болела, температура была около 38, но чувствовала себя на все 39... И накануне была в миграционном , просто за ручку взяла, там было закрыто и больше ни где не была...вот жду когда начнут делать тесты на антитела...а переболела вся семья после меня...

5.04.2020 01:55
Влад

Ну я болею сейчас орз с температурой 38. Никто на китайский вирус меня не собирается тестировать, так как это для приезжих и контактирующих с ними.

12.04.2020 23:59
Елена

Часто слышу от знакомых и незнакомых: "Вот что-то было...кашель...температура...лечился...прошло, может у меня и был COVID-19...". Из доклада WHO от 8 апреля 2020 мы знаем, что "Большинство людей (около 80%) выздоравливают от болезни без необходимости специального лечения". Если запустить обследование на антитела к COVID-19, и при достаточном уровне антител (не знаю каком, пусть умные специалисты установят) люди могут ходить на предложенные рабочие места. Конечно, с их согласия. Каким-то мудрым способом разграничить группы людей с антителами и без, и организовать рабочие/учебные места. Обследовать на уровень антител с какой–либо регулярностью, уровень антител падает – сидишь дома.

14.04.2020 01:16
Александр

Я думаю, что многие переболели бессимптомно.
Из всех вариантов передачи вируса - передача воздушным способом не раскрыта в полном объеме. Признано, что вирус в выдыхаемом аэрозольном облаке живет несколько часов. Но сила его в течении этих часов полета тает и далее смерть. Так вот. Кому повезло вдохнуть полудохлого вируса, в аэропорту, супермаркете и др. местах скопления, тот и получил естественную прививку.

25.04.2020 16:46
Любовь Вдадимировна

Есть вопросы: имеются ли антитела к коронавирусу у лиц переболевших: 2-х сторонним воспалением лёгких в тяжёлой форме 4 года назад ,и малярией в детстве, мне было 7 лет.Трясло 2года,в школу смогла пойти только в 9лет!! Кто может сделать такой анализ??Сегодня слушала Академика Владимира Чучалина интервью с Путиным В.В. Он сказал,что делали анализы медпер-
соналу и у 35 % были найдены антитела к новому коронавирусу . Очень интересное интервью !!!