Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Семья из Барнаула боится возвращаться в Россию из-за собаки

, ИА "Амител"
Туристы опасаются, что их разлучат с любимым питомцем
Фото: новости-ярославль.рф

Фото: новости-ярославль.рф

Барнаульская семья улетела в Таиланд еще зимой, взяв с собой питомца. Теперь они боятся возвращаться на родину из-за возможной разлуки с собакой, сообщает "Комсомольская правда".

Супруги продолжают оставаться в Пхукете и с замиранием сердца ждут включения в списки для отправки домой. После прилета им придется провести две недели на карантине.

Барнаульцы опасаются, что им могут не разрешить взять с собой питомца породы кавалер-кинг-чарльз-спаниель, который отправился вместе с ними на отдых.

"Как можно везти ее обратно, и что будет потом – неизвестно. Хорошо, нас поместят на обсервацию, а ее куда? Мы собачку не бросим", – поделилась обеспокоенная туристка.

По ее словам, она не единственная, кто планирует вернуться в Россию вместе с питомцем. Однако никаких инструкций по порядку возвращения четвероногих ей никто не дал.

Как ранее писал amic.ru, авиасообщение с другими странами в России приостановили с 4 апреля. Теперь, чтобы вернуться на родину, россиянам нужно записываться в очередь через портал "Госуслуги".

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

5.04.2020 14:20
- гость -

А ее в ласку пока.

5.04.2020 14:28
О'Пушкин

,,птичку жалко"(с)

5.04.2020 14:38
- гость -

5.04.2020 14:32
- гость -

Вам не понять. И не верю, что люди, ТАК, как вы, относящиеся к братьям нашим меньшим, могут вообще кого-либо любить.

5.04.2020 14:48
технарь

о, методички обновили, помнится разгоняли нытьё по поводу украинки, которая из Китая из-за кошки не уехала. как там, жива ещё?

5.04.2020 14:51
- гость -

"не верю, что люди, ТАК, как вы, относящиеся к братьям нашим меньшим, могут вообще кого-либо любить."
-----
Как ТАК? Не ТАК сильно люблю животных, как близких мне людей?
150 тыс. катаются по заграницам в своё удовольствие, а из-за них теперь 140 миллионов должны сидеть в самоизоляции, да ещё и эвакуировать этих туристов в карантин. Что-то дороговато нам всем обходится этот ваш отдых.

5.04.2020 14:56
- гость -

5.04.2020 14:51
- гость -

Вы забыли маленькую деталь: в самоизоляции сейчас сидит весь мир, и уж никак не по вине российских туристов. Вирусы появляются внезапно, на этот раз, к несчастью, вот такой противный вирус появился, что страдает весь мир.

5.04.2020 14:58
людмила

Ну да, лучше, сдохнуть с собачкой на руках, это же так "важно"! В ноги кланяйтесь, за то что вывезут, а не о собачке думайте.

5.04.2020 15:02
Morena

АК как раз таки по вине туристов в изоляции

5.04.2020 15:04
иван

АМИК, ответьте пожалуйста, для чего вы написали эту "новость"? Более важных новостей у вас не нашлось? Например, как люди мучаются на карантине. Но вам похоже собачку более жалко..

5.04.2020 15:08
- гость -

5.04.2020 15:02
Morena

"Блажен, кто верует..." Проще жить, когда есть кто-то для битья? А разум включить?

5.04.2020 15:09
- гость -

Какие глазки у собачки грустные. Не хочет подыхать, а надо.

5.04.2020 15:11
Кость

Собачка красивая и умнее хозяев.

5.04.2020 15:17
- гость -

В период эпидемий ни о каком пересечении госграницы животным не может быть и речи. Собака будет утилизирована на пограничном пункте.

5.04.2020 15:32
гость

Глаза протрите - людей от туберкулеза умирает значительно больше. Только в 2019 году зарегистрировано больных туберкулезом 1600 чел на 2,3 млн жителей Алтайского края, больных коронавирусом 7 человек. Есть разница?
Туберкулезные больные живут среди нас, ездят в такси и автобусе, ходят в магазины, и при этом не носят маски и никто не объявляет карантин, а смерть от туберкулеза не легче - легкие с кашлем выплевывают.
Причем здесь туристы, а тем более их собака? Да я тоже свою собаку никому не доверю, сын, муж и собака - это моя семья и в карантине мы сидим вместе. А где сидеть в карантине уже без разницы, проблема в том, что в случае заболевания страховка не действует и в Тае придется платить из своего кармана, а в России ФМС оплатит. А вероятность заболеть в Тае ниже. И население ненавидит тебя одинаково, что в Тае, что в России - везде тебя распространителем заразы считают.
Каждому принимать решение самому.
Чем паниковать по поводу коронавируса, задумайтесь о ситуации с туберкулезом и ВИЧ в Алтайском крае, и о проблеме грядущей экономической катастрофы - денег не будет, так как никто не работает, ни один здравомыслящий работодатель кредиты на зарплату брать не будет, банкротство на полгода заморозили, т.е. и банкротами себя не объявишь, остается идти тесными рядами в прокуратуру сдаваться за невыплату заработной платы и садиться в тюрьму. Вот и весело - бизнесмены в тюрьме, безработные на улице. А заболеть коронавирусом вероятность мизерная 4731 заболевший и 43 умерших на 146 745 098 проживающих, или 0,0032% заболевших и 0,000029% умерших.

5.04.2020 15:38
гость

пусть подарят собачку бедной тайской девочке, и приезжают к ней в гости попроведовать каждый год, если девочка её на шашлыки не пошинкует, конечно

5.04.2020 15:38
гость

Собачку жалко, она не виновата. А хозяева частично виноваты, кроме вируса еще много что могло случится. Любой уезжающий в поисках сделать себе хорошо, частично готов нести ответственность за свои действия. Сейчас они в ответе за ту, которую приручили, должны поступить правильно и без нее не уезжать, даже если придется остаться. Вообще удивительно, что их вывозят, прошла новость, что уже не вывозят

5.04.2020 15:40
гость

Получается новость про то, что больше не вывозят, фейк?

5.04.2020 16:12
Гость

Пусть там подождут.

5.04.2020 16:17
Гость

5.04.2020 15:40
гость
Вывоз приостановили на два дня. Уточнить списки,видать собачек добавлять будут,

5.04.2020 16:23
- гость -

Подумаешь собачка!
Я бабу в Турции бросил, и ничего. Сама прибежала.

5.04.2020 16:23
Мадам

Пожилым людям, оказавшимся на карантине ввиду эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса, может навредить подобный образ жизни. Из-за ежедневной малой подвижности они могут стать сидячими или лежачими больными, а большое количество переживаний и нездоровое питание могут стимулировать уже имеющиеся хронические заболевания. Такое мнение высказал израильский врач Леонид Эйдельман.
Также медик указал, что находящиеся в самоизоляции люди, которым необходимо лечение заболеваний не в тяжелых стадиях или не с острыми симптомами, будут избегать посещения медицинских учреждений.
Эйдельман рассказал РИА Новости, что уже известен ряд случаев, когда люди, которым необходима была госпитализация из-за проявлений симптомов сердечных болезней, не обращались вовремя в больницу, что имело для них тяжелые последствия.

5.04.2020 17:06
- гость -

16:23
Мадам
А как там у самих еврейцев с коронавирусом?

5.04.2020 17:10
- гость -

АМИК, ответьте пожалуйста, для чего вы написали эту "новость"? Более важных новостей у вас не нашлось? Например, как люди мучаются на карантине. Но вам похоже собачку более жалко..

АМИК вполне хороший сайт, который достаточно широко освещает все темы. К примеру, сайт Алтапресс ныне стал полностью недееспособен.

5.04.2020 17:11
- гость -

5.04.2020 17:10
- гость -
А что на АП случилось?

5.04.2020 17:14
- гость -

АП сдох

5.04.2020 17:17
- гость -

5.04.2020 17:14
Зоосадовские укокошили?

5.04.2020 17:19
О'Пушкин

5.04.2020 17:14
- гость
АП не выдержал стресса из за кризиса и
самоубился.

5.04.2020 17:21
аминь

5.04.2020 17:14
- гость
Аминь.

5.04.2020 17:36
- гость -

Мы отомстим врагам за АП!
Клянёмся, товарищи!
На его место встанут другие!

5.04.2020 17:40
- гость -

Надо было зоосадовцев в поликлинику сдать для опытов,и жив бы был АП.

5.04.2020 17:50
- гость -

АП не сдох, не сдох.
Он ушёл в партизаны. Куда - не скажу.

5.04.2020 17:57
Людмиле и прочим "дыкам "

из-за них теперь 140 миллионов должны сидеть в самоизоляции, да ещё и эвакуировать этих туристов в карантин. Что-то дороговато нам всем обходится этот ваш отдых



людмила
Ну да, лучше, сдохнуть с собачкой на руках, это же так "важно"! В ноги кланяйтесь, за то что вывезут, а не о собачке думайте.

-Если вы на полном серьезе думаете, что вы сидите по домам из-за нас, уехавших в сентябре на зиму в теплые края из Сибири - вы ошибаетесь
-Если вы думаете, что туристка из Доминиканы ( и любой турист) - нулевой пациент (т.е. карантин из-за него) - вы ошибаетесь

Если вы думаете, что ваша мама сидит дома из-за нас - вы ошибаетесь вдвойне! в Москве зараженных больше, чем во всем Тае. Ваши управители летают в/из Москвы ежедневно. Сможете сделать вывод? Нет?
- ок. Во всем виновата собака с фото


5.04.2020 17:59
- гость -

17:57
Как ни крути, а собачка - не жилец.

5.04.2020 18:01
- гость -

В принципе, "зоосад" на АП такой же как и на других ресурсах края. Дело там в в другом, т.к. вернулся на АП Герасимюк, что и привело к бегству журналистов и резкому снижению качества подачи контента на сайте.

5.04.2020 18:09
гость

5.04.2020 17:57

Не только из-за вас, но и из-за вас тоже. Если бы не вы, официально может еще никого бы и не зарегистрировали, меньше жестких мер, меньше паники. Поэтому вы внесли свою лепту, тут никуда не денешься. Ума вам в дальнейшем, а то не исключаю, что и сейчас еще думаете, как бы куда сгонять, пока тут пандемия

5.04.2020 18:14
- гость -

Как ни крути, а собачка - не жилец.

Уже известно, что собаки не болеют коронавирусом, а вот кошки болеют.

5.04.2020 18:14
- гость -

5.04.2020 18:01
- гость -
В принципе, "зоосад" на АП такой же как и на других ресурсах края.
Полагаю не такой же,а один и тот же.

5.04.2020 18:20
- гость -

5.04.2020 15:32
гость
Глаза протрите

Ты сам глаза протри. Посмотри видео с Европы. Веб-камеры в США.

5.04.2020 18:25
- гость -

5.04.2020 18:09
гость

А вам и вам подобным ума уже сейчас!

5.04.2020 18:33
аминь

добавлю к пожеланию,,ума"
чтобы деньги не закончились.

5.04.2020 18:36
аминь

5.04.2020 18:25
- гость
,,чтобы деньги не закончились"

5.04.2020 18:40
- гость -

5.04.2020 18:09
гость
5.04.2020 17:57

Не только из-за вас, но и из-за вас тоже. Если бы не вы, официально может еще никого бы и не зарегистрировали, меньше жестких мер, меньше паники. Поэтому вы внесли свою лепту, тут никуда не денешься. Ума вам в дальнейшем, а то не исключаю, что и сейчас еще думаете, как бы куда сгонять, пока тут пандемия


А мои еще и не вернулись! так что не из-за нас! я уговариваю остаться и не лететь к такому зверью, как вы

5.04.2020 18:56
- гость -

5.04.2020 18:36
аминь

А вирусу плевать на ваши деньги. Ну, не хотите ума, ну и не надо))))

5.04.2020 19:03
тю!

я уговариваю остаться и не лететь к такому зверью, как вы

Ой, а может и вы туда, к ним?!!!!

5.04.2020 19:14
аминь

5.04.2020 18:40
- гость
ситуация.
,,одни считают виновными,тех кто вернулся и привез заразу(вольно или невольно)
другие называют,,зверями"- первых
а кукловод улыбается.
только Солидарность

5.04.2020 19:49
гость

Это действительно проблема для нормальных людей. Животные становятся членами семьи. У нас подобранная кошечка живет девятый год. Мы её любим. И не смогли бы предать.

5.04.2020 19:53
вопрос- ответ

точно?
на одной чаще весов- кошак,на другой чаше- близкие.
выбор?

5.04.2020 20:01
- гость -

5.04.2020 19:49
гость
+10000000000000!!!!!

5.04.2020 20:08
Хм.

Насколько я знаю, конкретно эти туристы не боятся, а не хотят возвращаться. В том числе из-за собаки. Потому что задолбают завистники и "доброжелатели". Им проще пережить этот дурдом там.

5.04.2020 20:15
Мадам

Животные становятся членами семьи

Совершенно согласна! Я кошатница, и всегда в семье были пушистики... И пережила кошмар однажды. Котик подцепил лишай, а он тогда не лечился ни у людей, ни у животных... В семье были две дочки маленькие. Я привезла этого нашего несчастного Тёмочку в клинику. Прямой вопрос: его жизнь или проблемы со здоровьем детей? Вам, может, странным покажется, или нет детей... Усыпили нашего любимца. Это до сих пор моя рана. Но ДЕТИ!!!!!

5.04.2020 20:31
- гость -

5.04.2020 15:32
гость
Глаза протрите - людей от туберкулеза умирает значительно больше. Только в 2019 году зарегистрировано больных туберкулезом 1600 чел на 2,3 млн жителей Алтайского края, больных коронавирусом 7 человек. Есть разница?
-------
От туберкулёза прививки есть, препараты для лечения. А от этого вируса ни вакцины пока, ни лекарства. Есть разница?

5.04.2020 21:40
- гость -

Все тараканы решили на родину вернуться...

6.04.2020 11:25
- гость -

Так не возвращайтесь. Как свою собаку сожрете от голода, тогда и подавайте заявку на возврат.