Ученые из Великобритании представили новый "чудо-препарат" для борьбы с COVID-19

По заявлению специалистов, средство не дает проникать вирусу в клетки

29 апреля 2020, 17:03, ИА Амител

Фото: autogear.ru
Фото: autogear.ru

Ученые из Великобритании заявили, что новый назальный спрей поможет в профилактике заражения COVID-19, остановив инфекцию до попадания в легкие. Результаты исследований опубликовало издание The Mirror.

Лабораторные тесты по профилактике коронавирусных инфекций, в том числе и SARS-CoV-2, провела компания Pneumagen в Университете Сэнт-Эндрюса. Ученые сравнили новое вещество с классическими антивирусными средствами, и по результатам исследований оно оказалось значительно эффективнее.

Как объяснил ведущий исследователь Гари Тейлор, обычные противовирусные лекарства разрушают лишь некоторую часть вируса, в то время как изобретенный препарат не дает инфекции даже проникать в клетки.

Ученые собираются выпускать лекарство в виде назального спрея, который для профилактики необходимо применять через день.

Ранее amic.ru сообщил, что ученые Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) представили новый препарат от коронавируса, созданный с учетом опыта Китая и Франции. Лекарство должно обеспечить эффективное лечение пациентов с COVID-19 различной степени тяжести.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров