Как алтайская "Единая Россия" будет снимать с праймериз провокаторов?

Лидер алтайских единороссов рассказал, кому не удастся воспользоваться предварительным голосованием для "черного пиара"

14 марта 2016, 15:47, ИА Амител

''
''

Оргкомитет по проведению предварительного голосования имеет механизмы по удалению кандидатов-провокаторов, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" в Барнауле рассказал секретарь Алтайского регионального отделения партии "Единая Россия" Борис Трофимов.

"Я знаю, что представители других политических партий будет принимать участие в качестве кандидатов (...) Кто-то идет (на предварительное голосование — прим.ред.), поверив в обновление и демократические принципы формирования команды. Кто-то идет с целью проверить насколько эти процедуры открытые. А кто-то идет использовать площадку в абсолютно понятных политических корыстных целях, чтобы дискредитировать либо конкретного оппонента, либо бренд партии (...) Готовятся спецбригады провокационного характера", - сказал Борис Трофимов.

Он пояснил, что оргкомитет будет снимать с дистанции тех участников предвыборного голосования, кто будет критиковать партию и оппонентов, призывать к экстремизму, к свержению президента.

Это условие прописано в документах, так что повод будет официальным.

При этом участие в процедуре конструктивно настроенных представителей не партии большинства будет полезно всем участникам праймериз, добавил лидер единороссов.

Пока в числе зарегистрированных на праймериз нет никого из оппозиции.

Читайте также: "Доступ к телу": "Единая Россия" пустила оппозицию на обсуждения праймериз

На праймериз к выборам 2016 года "ЕР" пошла на беспрецедентные меры: принимать участие в них могут не только члены партии, но и беспартийные, даже в прошлом состоявшие в других партиях. Все победители предварительного голосования будут выдвинуты партией на выборы в Госдуму и Алтайское краевое Заксобрание, подчеркнул Трофимов.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров